• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как одеваться в процессе похудения

Если ваша диета оказалась эффективной и процесс похудения идет как планировалось, это замечательно. 

Осталось решить другую проблему: что в это время носить? Когда-то прилегающая одежда теперь образует складки и висит бесформенно. Конечно, тому что она стала большой, нужно только порадоваться, ведь это наглядное доказательство похудения. Но вот пора ли уже обновлять гардероб или стоит повременить?

Если вы на ранней стадии похудения, то есть потеряли до пяти килограмм, полностью менять всю одежду рановато. Ведь еще неизвестно как сложится дальше, вдруг у вас не хватит сил, вы забросите диету, вернетесь в прежние формы. Зато одну вещь купить стоит, например, новую спортивную форму, благо магазины спортивной одежды в Киеве Marathon дают такую возможность чуть ли не круглые сутки. Ваш обновленный образ в зеркале станет хорошим стимулом продолжать худеть в таком же темпе.

Только не ошибитесь с размером, ушедшие 3-4 кило отнимают всего лишь один размер, а он не может быть причиной кардинального изменения гардероба. Воспользуйтесь старыми, но действующими приемами: где-то ушейте, где-то подвяжите ремешком, обозначив уже имеющуюся талию.

А вот когда потерянный вес дойдет до отметки в 8-10 килограмм, тогда да, нужно что-то решать со своим гардеробом, ибо ремешок уже не подтянет старое платье по фигуре, а наоборот подчеркнет его мешковатость и величину. С радостью распрощайтесь с ним, ведь вы стали худее, достигли определенной цели, за что можно и погордится. Только опять же, не обновляйте кардинально свои вещи, купите самое необходимое. Ведь вы же продолжите худеть?

Если нынешний вес и есть ваша цель, и вы всеми силами будете его удерживать в этих объемах, тогда можете полностью обновить свой гардероб, а заодно и образ в целом: прическу, стиль, цвета. Освободите шкаф от старой одежды, не оставляйте ничего, она будет только мешать и напоминать о былых формах. Хотя подождите, что-то большое таки нужно оставить для самоустрашения. Всякий раз, когда хочется съесть чего-то лишнего, взгляните на это платье…  

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс