• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Делают ли кроссворды человека умнее

С тех пор, как впервые появились кроссворды, они сохраняют свою популярность на высоком уровне. 

Разгадывание таких головоломок не просто отдых, а полезный отдых. И полезно им заниматься в любом возрасте.

Даже взрослые люди с помощью кроссвордов могут расширить свой кругозор, не говоря за детей. Ведь часто же бывает так, что трудно ответить на вопрос, а пропускать слова нельзя, все они взаимосвязаны на пересечениях, и чтобы продвинуться дальше, человек вынужден искать правильные ответы.

Вот поэтому кроссворды для детей с ответами онлайн и считаются полезными. В поисках правильного слова мы узнаем много сопутствующей информации. Сначала почитали одну статью, затем по ссылке перешли на другую, затем - на третью, и так по цепочке пока не удовлетворим свое любопытство. Происходит самообразование, повышение словарного запаса и интеллекта. Кроссворд можно воспринимать как цель, поставленную перед собой, которую нужно достичь, поработав мозгами. И когда он благополучно решается, есть за что себя похвалить. Достигнута очередная нелегкая победа, решено множество сложных задач. Ну не молодцы ли?

Кроме самообразования, мы занимаемся и профилактикой некоторых сложных проблем со здоровьем, которые часто случаются в старости. В частности, увеличиваются шансы не заболеть болезнью Альцгеймера, поскольку постоянно и регулярно стимулируется мышление. Поэтому пожилые люди не должны бросать разгадывать кроссворды ни при каких обстоятельствах, особенно, если сменился образ жизни. Когда человек выходит на пенсию, у него образуется много свободного времени, которое если не занять, заполняется разными нехорошими мыслями о ненужности, невостребованности, одиночестве и прочем, что может очень легко загнать в депрессию. Кроссворды же отвлекают, развлекают, напрягают ум, так что уже некогда думать о негативе.

Еще одна увлекательная сторона кроссвордов - это их составление. Это даже более интересно, чем само разгадывание. В процессе - информации поглощается еще больше, мозг работает еще энергичнее. Надо подобрать слово, придумать к нему определение, короткое, чтобы оно вместилось в клеточку и было понятно пользователю. Также нужно разбираться в видах кроссвордов и знать их правила.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс