• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что такое пигтейл?

Что такое пигтейл? Pigtail – это термин, который переводиться с английского как «поросячий хвостик». 

Однако с кулинарией или сельским хозяйством эта вещь никак не связана даже близко. В современном мире коммуникационных сетей пигтейл – это часть оптического кабеля, длина которого составляет не больше полутора метров. Традиционно оптический разъем у пигтейлов есть только с одной части кабеля, но бывают и такие, которые имеют два разъема с обеих сторон, впрочем, ничего не мешает разрезать такой кабель и получить два пигтейла. Соответственно такие варианты выпуска обладают в два раза большей длиной самого шнура.

Очевидно, что название такого кабеля является жаргонным и возникло оно из-за того, что кабель сам по себе похож на поросячий хвост. Официально же этот кабель называется «монтажным оптическим шнуром».

Кому могут понадобиться такие шнуры? Сфера применения их довольно широка, чаще всего их применяют в стоечных оптических кроссах. Сперва в кросс заводиться сам кабель, а затем его разделяют и к отдельным волокнам подваривают сами пигтейлы. После этого пигтейлы вставляют в оптические розетки, то есть проходные оптические разъемы и в итоге получается возможность разделения кабелей на несколько потоков в компактном виде.

Сами по себе монтажные оптические шнуры разделяются на несколько групп, каждая из которых имеет свой тип шлифовки оптических разъемов и тип самих разъемов, которые помещаются на одну из сторон кабеля.

Понять, что перед вами, обычно можно из названия, именно оно характеризует как способ крепления, используемый в монтажных операциях, так и внешний вид устройства. Гарантировано у всех пигтейлов на одной стороне есть конкретный тип коннектора, а с другой стороны свободная часть кабеля.

Чтобы прикрепить пигтейл к самому кабелю, обычно используют или сварку, или механические неразъемные соединения.

Как уже говорилось выше, длина такого кабеля не превышает полутора метров, тем не менее, в компании Ipcom вы сможете купить кабели по индивидуальному заказу нужного размера. Кроме того, клиент нередко может выбрать и тип защитной оболочки, который будет использоваться при изготовлении кабеля.

Таким образом, главное при покупке пигтейлов – это выбрать правильный магазин и правильную компанию-изготовителя. А компания Ipcom как раз таковой и является, она производит телекоммуникационное оборудование, в том числе и пигтейлы, организовывает оптовые и розничную продажи, быстро доставляет продукцию по всей Украине. Но главное ее достоинство - обеспечение клиентов компонентами высшего качества вне зависимости от их целей.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс