• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Когда наступает пора покупать новый смартфон

Купив новый смартфон, мы все надеемся, что он будет служить долго. 

Как правило, так и происходит, но ровно до того времени, когда мы начинаем замечать, что что-то с гаджетом не так.

Смартфон внешне может быть таким же, как и до покупки, если с ним бережно обращались все время эксплуатации. Но даже аккуратное использование не спасает технику от снижения ее работоспособности. Этот момент проявляется разными признаками, и если вы заметили один из них, пришло время покупать xiaomi mi 9 - более современный смартфон.

Слабая батарея

Современный человек активно использует свой смартфон, поэтому ему приходится заряжать батарею каждый день. Но если это происходит чаще, и батарея теряет заряд прямо на глазах, то даже не пытайтесь как-то его продлить, это бесполезно.

С каждой зарядкой батарея теряет часть своих химических составляющих. Этот процесс естественный и необратимый, через год-два эксплуатации аккумулятор становится слабее на четверть по сравнению с новым. А это ощутимая разница.

Частые лаги там, где быть не должны

Для старых гаджетов лаги - чуть ли не естественное состояние, терпеть которое нет нужды.

Дело в том, что вычислительные силы смартфона остаются на месте, а софт постоянно обновляется и наступает время, когда смартфон просто не может «переварить» очередное приложение. Особенно заметно это на играх.

Еще одна причина замирания экрана - большое количество открытых приложений. Новые смартфоны с этим справляются четко, если и случаются лаги, то достаточно почистить гаджет, чтобы от них избавиться. А вот старые с каждым открытым приложением, замедляют свою работу и приходится избавляться от зависаний радикально - удалять само приложение.

Отсутствие обновлений

Android обновляет свою операционную систему раз в год, свежая iOS выходит одновременно с выпуском нового Айфона. Но эти обновления не приходят бесконечно, они могут распределяться на несколько последних моделей смартфонов, остальные переходят в разряд морально устаревших. Например, все Айфоны до 6 модели включительно уже не получат обновленную iOS 13, выход которой запланирован на сентябрь 2019 года. Конечно, на это можно было бы закрыть глаза, но падает безопасность смартфона, к тому же недоступны все интересные фишки новых ОС.

Смартфон не тянет новые приложения

Все современные приложения требуют от смартфонов мощной аппаратной начинки. Если таковая отсутствует, нормально работать программа не будет. Чтобы понять, о чем речь, установите на свой смартфон какую-нибудь игру с высокими требованиями к графике. Если игра дергается, зависает, вылетает, ваш смартфон устарел и уже не тянет тяжелые приложения. А среди них могут быть важные для вас.

Камера с низким разрешением

У смартфона априори должна быть хорошая камера, независимо от его цены и бренда, поскольку все сегодня всё снимают и фотографируют, даже профессионалы.

Иногда дефекты камеры могут устранить фоторедакторы, но их возможности небезграничные, если разрешение низкое, то оно низкое при любом редактировании.

Если вам очень важно качество фотосъемки, у вас нет другого выхода как купить новый смартфон.

Разбитый смартфон

Треснутый экран, выгоревший дисплей, корпус с вмятинами выглядят неэстетичное, согласитесь. Также нет причины спорить, что эти повреждения в любом случае сказались и на внутренностях гаджета, так что рано или поздно он откажется работать совсем. По закону подлости это случится в самый неподходящий момент. Не ждите этого, идите в магазин eStore и выберите себе новый гаджет.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс