• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В каком возрасте сколько сладкого можно кушать

Когда женщина собирается худеть, первое, что она выбрасывает из своего меню, это мучное и сладкое. 

И начинаются мучения. Помимо того, что постоянно хочется съесть чего-нибудь сладенького, вкусненького, так еще и настроение портится, ибо нет уже любимых десертов, которые могли бы осчастливить организм выработкой гормона счастья - эндорфина.

Не нужно бросаться в такую крайность, ибо привлекательная фигура и сладости - материи совместимые. Секрет прост: сколько калорий вы съели, столько и тратьте с учетом своего возраста. Это важно, потому что метаболизм молодого организма отличается от пожилого в разы.

Возраст до 25 лет. В этот период жизни вы можете спокойно становится постоянным клиентом кондитерской от Юрка Вербила http://www.verbylo.com/ и заказывать тортики, эклеры и прочую выпечку целыми наборами. Благодаря неуемной активности и быстрым обменным процессам в молодом организме, все съеденные калории тают без следа. Можно конечно бояться испортить зубы или заболеть диабетом, а можно не обращать на это внимание, поскольку это мифы. Чтобы сбылся первый миф, зубы постоянно должны быть в сахаре, но это невозможно с нашим доступом к воде и зубным щеткам. А диабет вызывают не сладости, а ожирение, пришедшее с жирной вредной пищей.

Возраст 25-40 лет. В этом период организм все еще активен, но пускать на самотек свое питание уже нельзя. Его нужно сделать сбалансированным и правильным, включить в рацион как можно больше разнообразных продуктов, в том числе и вкусные десерты. Количество же этих десертов подбирайте сами, прислушиваясь к своему организму и контролируя вес. Если вы знаете, что склонны к полноте, то вам нужно ограничивать себя в сладком. Если же ваш вес не реагирует на выпечку и пирожные, то продолжайте быть постоянным клиентом Юрка Вербила, о таком счастье можно только мечтать.

Возраст 40 лет и старше. Сколько бы вы до этого не ели сладкого, уменьшите свою дозу в двое, особенно если уменьшилась и ваша каждодневная активность. Норма сахара в этот период жизни равняется 50-60 грамм, поступает он в организм не только с десертами, но и выпечкой, напитками, фруктами. Учитывайте это. Опять же, наведывайтесь иногда в кондитерскую, порой это просто необходимо организму, например, когда надо унять стресс, успокоить нервы. Просто контролируйте количество сладкого.

Беременность. Об этом волшебном периоде жизни стоит сказать отдельно. Вас будет неудержимо тянуть к различным лакомствам, десертам и сладостям, но это как раз тот момент, когда нужно себя сдерживать, поскольку часть их будет «кушать» малыш и он будет быстро расти. А крупный плод потом тяжело родить. Постарайтесь черпать гормон счастья из других источников – общения, прогулок, хобби… 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс