• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Почему квартира в новостройке является наилучшим вариантом?

Среди тех, кто планирует покупать свое жилье, сложился весьма интересный стереотип о том, что жилье во вторичном жилье, то есть жилье, которое уже сдано в эксплуатацию и используется в течение нескольких десятков лет, является более привлекательным для покупки. 

Почему люди так думают?

Считается, что вторичное жилье несет меньше рисков и меньше проблем для жильцов, в него легче въехать и не будет никаких подводных камней. Реально ли все именно так и такое положение вещей имеется на рынке недвижимости? Вовсе нет, наоборот, новостройки сейчас – это основной и самый привлекательный вариант, если вам нужно жилье. И если вы ищите конкретный вариант, то по ссылке вы сможете найти самые лучшие квартиры в Москве.

Существует целый ряд факторов, которые могут сделать непригодным для проживания любую квартиру, как в новостройке, так и во вторичном жилье. Новое жилье может иметь плохой ремонт, проблемы с документами, проблемы с коммуникациями и так далее. Но все вышеуказанное может случиться и с вторичным жильем. Тем не менее, недвижимость в новостройках обладает несколькими существенными, можно сказать ключевыми преимуществами, которые делают вторичное имущество неконкурентоспособным современным новостройкам.

Основное качество – это залоговая ценность. Нужно понимать, что большинство финансовых организаций видят недвижимость ценным активом и готовы работать с ней, а также выдавать кредиты и ссуды под залог этой самой недвижимости. Но с вторичным жильем эти организации если и работают, то очень неохотно, и если речь о квартирах 30-40-50 летней давности, то работать с такой недвижимостью банки могут отказаться. Да даже если речь о довольно «свежем» вторичном жилье, все равно нужно думать на перспективу, а в перспективе через десять-пятнадцать лет еще актуальное сейчас жилье может быть перестать таковым. Так что новостройки – это взгляд в будущее.

Кроме того, нельзя забывать о том, что технологии строительства совершенствуются, внедряются новые технологии и способы строительства. А современная квартира или дом – это уже не просто бетонная коробка, это интеллектуальное жилище, которое имеет все необходимые коммуникации для работы с современными технологиями. В «старом» вторичном жилье введение таких технологий тоже возможно, но потребует дополнительных затрат, перепланировки, ремонта и так далее.

Современные строительные технологии – это еще и повышенная безопасность, надежность, как в плане просто эксплуатации жилья, так и отдельных его элементов. Например, современные новостройки используют материалы, которые меньше поддерживают горение, имеют лучшую звукоизоляцию и так далее. Всего этого невозможно добиться в старых домах с «картонными» стенами без дополнительных затрат.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс