• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Воск - наилучший способ для удаления волос

Восковая депиляция является один с наиболее результативных способов удаления волос. 

Хоть данная процедура и представляется довольно болезненной, эффект того стоит: в последствии депиляции воском допускается позабыть о ненужной растительности как минимум на 2–3 недельки. Вдобавок одно преимущество депиляции с применением воска заключается в том, что ее допускается выполнить в бытовых обстоятельствах. А в случае если совершать ее систематически, При помощи определенное время волосяной покров будут нетолстыми и незначительными и их достаточно меньше.

Собственно следовательно многочисленные представительницы слабого пола выбирают восковую эпиляцию механической – удалять волоски эпилятором наиболее мучительно, помимо этого машинная эпиляция порождает врастание волос.

Разнообразие видов воска для депиляции обуславливается разными потребностями того либо другого участка дерматологического покрова. В главном воск систематизируют по рабочей температуре.

По данному показателю выделяют:

  • жидкий воск (для прохладного ваксинга);
  • тёплый воск (чаще лишь реализуется в картриджах с роликовыми насадками);
  • твёрдый воск (используется для теплого метода вытаскивания волос).

Кроме ставших уже традиционными товаров для депиляции существуют и прочие ресурсы, представляющие новинками в косметическом рынке. Например, зелёный крем-воск для вытаскивания излишних волос. В него добавлено значительнее питательных масел и дополнительных значимых частей, что же делает его безупречно оптимальным для применения на засохший и чувствительной коже. Также новинкой считается аппарат воскоплав.

Правильный подход к упражнению восковой депиляции

• Подготовка к депиляции –важный период, ведь грамотно подготовленная кожа-гарантия грамотно выполненной операции. Пред операцией восковой процедуры эпиляции следует причинить на кожицу специально предназначенный гель-он устраняет засорения и косметические ресурсы, имеет обеззараживающим воздействием. Вследствие гелю воск наносится исключительно на волосяной покров, снижая болезненые чувства в период операции.

• Уход за кожей также весьма значим, так как после операции удаления волос следует решить, Нежели удалить воск в последствии депиляции. Специализированные масла, лосьоны и эмульсии могут помочь увлажнить и ослабить кожицу, ликвидировать раздраженность. Отдельные лосьоны включают в собственном составе светоотражающие частицы, сообщающие коже блеск и мерцание

• Замедление роста волос может быть вследствие использованию специализированных косметических средств. Гели, тормозящие рост волос, включают растительные экстракты, рушащие текстуру новых волос, следовательно волоски растут медленнее.

• Врастание волос кроме того можно избежать вследствие использованию лосьонов против вросших волос. Подобные вещества ликвидируют раздраженность и покраснение, обладают обеззараживающим воздействием и понижают риск врастания волоска в том числе и в наиболее Восприимчивых сферах, к примеру, в области бикини.

Больше всего женщин занимает: как собственно ведется депиляция в домашних обстоятельствах, а в особенности – депиляция зоны бикини в бытовых обстоятельствах. Так как волосяной покров в области бикини чаще всего наиболее строгие и толстые (чем в разных иных участках), в таком случае эффективно справиться с ними имеет возможность только лишь горячий воск. Располагайте в виду, что же в отличие от прохладного и горячего воска – горячий воск предпочтительно лишь подходит собственно для депиляции жестких волос.

Теплый воск выделяется от теплого для того, что в следствии включения в состав специализированных добавок – вощина делается пластичным при наиболее невысокой температуре. Это понижает риск ожога кожи, однако немножко ухудшает силу сцепления воска с волосками.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс