• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Муляжи камер и зачем они нужны

Видеокамеры и видеорегистраторы ворвались в нашу повседневность и скорее всего навсегда осели в нашем быту. 

Они служат своим важным специфическим функциям и используются многими структурами. Если и вам понадобилось подобное оборудование, то купить комплект видеонаблюдения в Украине можно по данной ссылке.

На фоне такой популярности, на рынке стали появляться муляжи камер видеонаблюдения. И у многих людей возникает закономерный вопрос – а зачем, собственно, они нужны? Ведь на первый взгляд лучше взять и поставить реальную видеокамеру и защитить свое имущество от ущерба. Это реально лишь на первый взгляд, в действительности все немного сложнее.

Итак, что нужно для того, чтобы камера стала функционировать? Очевидно, что нужна сама камера, а также специалист, который ее установит и подключит к коммуникациям. С этих проблем обычно не возникает, но это уже серьезные затраты. Далее камера должна быть подключена либо к локальному серверу, либо к глобальному хранилищу данных. Соответственно кто-то должен заниматься хранением, обработкой и архивацией записанных данных, а значит для этих целей нужно выделить специального человека или заниматься самому, что в обоих случаях потребует дополнительных затрат или усилий.

В тоже время, камера во многих случаях нужна не для того, чтобы зафиксировать конкретное происшествие или преступление. Они необходимы для того, чтобы предотвратить правонарушение или преступление небольшого масштаба, испугать потенциального преступника и так далее. То есть, муляжи видеокамер превращаются в отличный инструмент психологического воздействия. Как правило, такие муляжи выглядят именно так, как выглядят многие современные видеокамеры, но только тех моделей, которые явно дают понять, что перед вами средство видеонаблюдения. Более того, на некоторых муляжах есть специальные индикаторы и светодиоды, которые помогают обнаружить и распознать что перед вами камера.

Есть у них и некоторые другие методы использования, например, муляжами можно дополнять обычные камеры, с целью запутать злоумышленников, если они захотят устранить их до преступления. С большим количеством камер это не так просто, а распознать где муляж, а где настоящая камера практически невозможно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс