• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Почему ГБО выгодно и кому доверить его установку на авто

Примерно каждый второй водитель хоть один аргумент, но приведет против установки газобаллонного оборудования. 

Среди них самый распространенный – если установить гбо, двигатель долго не выдержит, ломаются даже самые стойкие устройства.

Спорить с этим нет смысла, спросим только, а что бензиновые двигатели не ломаются? Даже если ваш бензин суперкачественный, он продлит эксплуатацию двигателя на некоторое время, но двигатель все равно прикажет долго жить, если за ним не следить. Любая вещь, любой организм требует бережного обращения, в том числе и машина на ГБО.

Если пропускать плановую диагностику, полетят катушки, свечи, клапаны. Так что не установка ГБО губит машину, а неправильный сервис.

Еще одно нарекание на газобаллонное оборудование – его пожароопасность. И оно тоже безосновательное, поскольку прочность газового бака больше бензинового, а клапаны более чувствительные на утечку газа, срабатывают моментально.

Когда начинаешь оспаривать эти домыслы, забываешь о плюсах этого оборудования, а их немало.

Например, выхлоп токсичных веществ минимален. А сегодня это чуть ли не стратегический фактор, когда о сохранении экологии трубит весь мир. Если изменения в комплектации автомобиля проводят профессионалы из VipGaz, это продлевает срок его работы, предотвращает накопление вредоносных веществ на важных узлах и механизмах.

А такой плюс, как экономичность ГБО, вообще никто не оспаривает, поскольку все прекрасно видят, сколько стоит бензин и сколько – газ, и что из них дешевле. Согласитесь, разница в цене в половину ощутимо сказывается на бюджете семьи, особенно когда она активно пользуется автомобилем. Различным предпринимателям и компаниям авто на ГБО даже рекомендуются.

Но без недостатков и тут не обошлось, хотя мы же знаем, нет ничего идеального на этом свете. Так вот, это даже не недостатки, так, некоторые неудобства, от которых, правда, невозможно избавиться.

Например, в большинстве случаев баллон приходится размещать в багажнике, следовательно, некуда положить запаску. Выход - брать с собой «докатку» или баллончик с пеной, так чтобы была возможность докатиться до ближайшего шиномонтажа.

Еще одно неудобство — это регулярная настройка ГБО, которую надо проводить два раза в год. Нравиться вам посещать автосервис, посещайте, если нет, устанавливайте ГБО с автоподстройкой. Обойдется дороже, но зато без мороки.

Появление запаха газа — это явление опасное, потому недопустимое, поэтому – сразу в автосервис. Но если установку ГБО проводил VipGaz, утечки газа не будет.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс