• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Валенсии сменился тренер: место Марселино занял Альберт Селадес

Перерыв на игры национальных сборных – отличное время, чтобы делать выводы и принимать важные решения. 

Именно так подумали руководители Валенсии и отправили в отставку главного тренера клуба.

Уволенный Марселино Гарсия Тораль не может быть доволен результатами своей работы. В прошедшем сезоне он лишь в последний момент вывел команду в Лигу Чемпионов, обойдя конкурентов на финише сезона. Большую часть чемпионата его подопечные находились в середине таблицы и не претендовали на медали первенства.

Добиться успеха в еврокубках также не получилось, Летучие мыши с огромным трудом двигались по турнирной сетке и несколько раз были в шаге от неудачи, поэтому их вылет из турнира не стал откровением.

Не удался команде и старт текущего первенства. Валенсия набрала лишь 4 очка в 3 играх, что не соответствует амбициям клуба.

Словом, отставка выглядит логичной, если бы ни время, выбранное для этого руководством команды. 3 тура – не время для подведения итогов, футболисты лишь набирают форму и находят свою игру. Столько же очков набрала Барселона, у Реала всего на 1 балл больше. В подобной ситуации увольнение сразу по итогам прошлого сезона выглядело бы логичнее.

Вызывает вопросы и личность нового наставника Валенсии Альберта Селадеса. Он не имеет опыт самостоятельного руководства футбольными клубами, а его карьера содержит лишь молодёжные и юношеские сборные Испании и пост помощника Лопетеги в Реале.

Неизвестно, станет ли это препятствием для достижения успешного результата, но очевидно, что Селадес с первых дней работы столкнётся с серьёзными трудностями. Тем более, многие люди негативно восприняли новость о смене тренера. Так, легендарный вратарь Валенсии Сантьяго Каньисарес уже обвинил Альберта в отсутствии чести и совести.

Не добавляет оптимизма и соперник по первой игре. Им окажется неудачно стартовавшая Барселона. Каталонцам нужны очки, поэтому Валенсии придётся прочувствовать на себе всю мощь атак сине-гранатовых. Учитывая, что встреча пройдёт на Ноу Камп, эксперты портала www.obozrevatel.com/bets/forecasts уверены, что первую игру Селадес проиграет.

Не добавляет оптимизма и обстановка в команде. Близкие к клубу люди сообщают об отсутствии единства в раздевалке и серьёзных проблемах с микроклиматом в коллективе. Шансов загубить тренерскую карьеру в подобной ситуации гораздо больше, чем добиться больших успехов и заявить о себе.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс