• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что делать, когда аккумулятор ноутбука быстро разряжается

Каждый владелец такой техники, как ноутбук, может столкнуться с плохой работой его аккумулятора. 

Если пользователь не меняет эти девайсы каждый год на новые, а пользуется по несколько лет одним, ему не избежать этой проблемы, ибо она неискоренима. Пройдя определенное количество циклов перезарядок, аккумулятор теряет свою мощность. Логика поведения тут проста: замена аккумуляторной батареи, но бывает, что эта процедура не решает проблемы. Что тогда делать в такой ситуации?

Проблемы с ноутбуком, отражающиеся на аккумуляторе

Как правило аккумулятор барахлит, когда:

  • он изношен;
  • сломалась зарядка;
  • присутствуют внутренние неисправности.

Разберем каждый случай отдельно.

1. При износе аккумулятора, действительно, проблему решает его замена. Это самый распространенный случай, при котором нет необходимости идти в сервисный центр. Туда придется идти, если вы сами не можете снять аккумулятор. Иногда это трудно сделать, поэтому чтобы ничего не сломать, лучше обратиться к мастеру.

2. Адекватная работа аккумулятора также зависит от зарядного устройства и блока питания. Поэтому нужно знать исправны ли эти детали. Для этого уже точно нужно идти в сервисный центр, ибо сами вы не определите. Как правило эти детали не ремонтируют, а меняют на новые. Купить блоки питания вы сможете здесь https://notebook-battery.com.ua/power-supply/asus для любой модели ноутбука. Только старайтесь покупать оригинальные устройства, поскольку на них тоже есть гарантия.

3. Бывает, что сломался сам ноутбук, а мы грешим на аккумулятор, ибо трудно себе признаваться, что впереди ждет сложный и затратный ремонт. Только вот, каким будет этот ремонт на самом деле, вы не знаете, поэтому не стоит нагнетать себя, а лучше сразу пойти к мастеру и все выяснить. Сами ничего не делайте, можете навредить еще больше: современные ноутбуки разбираются сложно, еще труднее их собрать до кучи так, чтобы не оставалось лишних болтиков и деталей.

Пусть с этой проблемой разбираются специалисты.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс