• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Способы запуска генераторов

Генератор - один из самых необходимых приборов в домашнем хозяйстве. 

Даже малейшие перебои энергии раздражают, генератор же сглаживает этот довольно частый недостаток централизованного электроснабжения. Насколько быстро генератор в Новосибирске включается в работу зависит от типа его запуска. Давайте рассмотрим каждый из них, это пригодится вам во время покупки этого прибора в компании «РусДизель», куда рекомендуют обращаться специалисты.

Запуск вручную

Ручной запуск - самый распространенный вариант, правда среди небольших генераторов мощностью до 4 кВт. Приборы большей мощности, особенно работающие на дизельном топливе, заводить вручную уже сложно из-за большой компрессии, которая возникает в цилиндре.

Ручной стартер — это простой механизм, который запускается тросиком: резко дергаешь и мотор заводится. Для этого нужна определенная сила, скорее всего мужская, и в мороз бывают проблемы, зато стоят такие генераторы недорого.

Электрический запуск

Запуск с помощью электрического стартера больше встречается у мощных генераторных электростанций. Его механизм действия аналогичен автомобильному стартеру - вставляешь ключ, проворачиваешь и двигатель запускает. Все просто. Иногда вместо поворотного механизма применяется нажимной, другими словами на корпусе устройства оборудована кнопка «старт», двигатель запускается после ее нажатия. Стоимость таких генераторов, конечно же, уже дороже запускаются они в любую погоду без проблем. Если же возникают проблемы, то можно воспользоваться ручным стартером, который дублирует электрический.

Дистанционный запуск

Это тот же электрический запуск, только несколько доработанный. К механизму прилагается брелок, который посылает сигналы стартеру на запуск. Принцип действия похож на автомобильную сигнализацию, он также действует на небольшом расстоянии от объекта, что некоторые специалисты считают недостатком. Через брелок можно запланировать запуск двигателя по расписанию или в связи с изменением температуры на улице, только нужно следить, чтобы аккумулятор всегда был заряжен.

Автоматический запуск

Самая совершенная система запуска генератора, потому что исключает человеческий фактор. Механизм сам включает прибор, когда пропадает свет и сам выключает, когда свет появляется. Автоматика имеет разную скорость срабатывания, следовательно, чем быстрее происходит запуск, тем дороже стоит такая техника.

Автоматическая система не только запускает генератор, но и следит за параметрами сети, зарядкой аккумулятора, временем, погодой, имеет доступ в интернет. Все хорошо, только вот стоит такой генератор несколько дороговато.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс