• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как недорого заказать шкаф купе

Шкаф купе – практичное и функциональное изделие, без которого невозможно уже представить интерьер современного дома. 

В каком бы стиле не оформлялась квартира, классика, модерн, хай-тек, минимализм и прочее, к нему вы всегда сможете подобрать соответствующий шкаф-купе.

Придуманы шкафы купе были ради экономии пространства комнаты и надо сказать превзойти их по этому качеству не смогла ни одна другая мебель. Именно поэтому они так молниеносно прижились в наших квартирах, особенно хрущевках с их узкими коридорами и маленькими комнатками. Обычные шкафы «забирали» на себя много пространства, стоило открыть дверцы и уже не пройти, не проехать. У шкафов купе такого недостатка нет, у них двери раздвижные и это главное их достоинство.

Особенности покупки шкафов купе

Как правило шкаф купе не покупается готовым, а делается на заказ под конкретную квартиру. Ведь в этом и есть его предназначение - вписаться в рельеф комнаты так, чтобы оставить жильцам как можно больше жилого пространства. Мебель на заказ можно сделать в компании «Мебель ТРИАЛ» и тогда мастера предусмотрят внутреннее пространство под ваши потребности: то ли сделают побольше места для верхней одежды, то ли вставят побольше полочек для всякой мелочи.

За счет чего снижается стоимость шкафа купе

Шкаф купе можно установить в нишу, угол или простенок, его стенками могут быть пол, потолок и стены. Исходя из этих особенностей размещение и снижается стоимость мебели.

То есть, шкаф не обязательно должен быть цельной конструкцией. Роль задней стенки будет выполнять стена, роль верхней грани - потолок. А если шкаф встраивается в нишу, то достаточно только изготовить переднюю панель. Это еще больше удешевляет мебель.

Также стоимость шкафа зависит от материалов, которые используются при его изготовлении.

Например, дешевые шкафы производятся со стальным профилем, более дорогие идут с алюминиевым. Также шкаф будет стоить дорого, если при его производстве применялись натуральные материалы, например, шпон.

Большое влияние на стоимость мебели оказывает и декор, которым отделываются раздвижные двери. Это может быть стеклянная дверца, зеркальная панель или панель, украшенная пескоструем, ротангом, витражными орнаментами или фотопечатью. Даже замысловатость рисунка может сыграть свою роль в формировании цены на мебель.

Даже если вы используете все уловки для снижения стоимости шкафа купе, он все равно останется эксклюзивным, поскольку его дизайн будет вашим. Мастера лишь стараются как можно точнее воплотить ваши идеи в жизнь.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс