• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Когда и зачем создавать сайты сателлиты

Сателлит — это вспомогательный сайт, цель которого продвигать другой основной сайт за счет перелинковки и прочих способов.

На словах все звучит замечательно: создал сателлит, заполнил контентом, указал ссылки на основной сайт и все, бизнес пошел. Но на деле система почему-то работать не хочет. Поисковики не хотят замечать сателлит, более того стараются от них избавляться методом бессрочного бана, поскольку воспринимают это как махинацию. Поэтому тут надо действовать не на пролом, а в обход. СЕО-специалисты Digital агентства Big Fish Agency https://bf.agency/uslugi/seo советуют делать так, чтобы поисковик воспринимал сателлит как полноценный сайт, потому он должен быть:

  • полезным, уникальным и интересным пользователям;
  • иметь разные контактные данные с основным сайтом, если речь идет об интернет торговле;
  • располагаться на разных хостингах;
  • продвигаться по всем правилам и законам SEO, не жалея сил и средств;
  • содержать умеренную перелинковку с основным сайтом.

И главное правило - заниматься сателлитом должны профессионалы, только тогда он полноценно заработает. Неумелое же обслуживание — это прямая дорога в бан, причем сателлит может потянуть за собой и основной ресурс. Все траты в один миг могут стать бесполезными.

Что лучше один сайт или сеть сателлитов

Здесь трудно однозначно ответить. Нужно учитывать сферу деятельности, размер бюджета, цель компании, готовность к рискам и прочее.

Безусловно, один большой мощный ресурс выглядит надежнее, на нем можно сконцентрировать все свое внимания, совершенствуя до совершенства. Но что делать, когда совершенство достигнуто, куда потом развиваться? Вот тут и стоит подумать о развитии сети сателлитов.

Ищите профессионалов

Помните, мы выше говорили о бане сайтов, так вот улететь туда можно как временно, так и навсегда. Однако от этого не легче, убытки все равно будут. Убытки всегда случаются, когда кто-то что-то делает неправильно и неумело. Поэтому сразу идите к специалистам Big Fish Agency, они профессионально создают и продвигают сайты в интернете, и не по шаблону, а по уникальному дизайну. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс