• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Последствия перехода на е-сигареты

Медицина как мировая, так и в каждой стране, с разной периодичностью устраивает борьбу с курением – одной из самых пагубных привычек человечества. 

Для отказа от сигарет какие только методики не предлагаются: пластыри, резинки, чтение, кодирование и даже гипноз. Возможно на кого-то эти методы и действуют, но таких людей очень мало, поэтому об их эффективности говорить не очень хочется.

Однако ситуация небезнадежна, поскольку появился еще один способ бросить курить - это электронные сигареты, купить которые можно в vape shop в Киеве dartvaper.com.ua. Судя по статистике магазина «DartVaper», очень много людей перешло на е-сигареты, значит этот метод действует. Только вот начало поступать много жалоб на то, что во время перехода с аналогового курения на вейп возникают неприятные симптомы. Понятно, что это такая реакция организма, но непонятно на что - на то, что бросил курить или что начал вейпить? Хоть это и не смертельно, но неприятно очень, поэтому хотелось бы разобраться.

Как правило у человека, только начавшего парить, часто болит голова, тянет плечо, тошнит, нарастает кашель, обсыпают прыщи, появляются другие проблемы с кожей и здоровьем.

После такого ухудшения самочувствия подозрения сразу падают на е-сигареты, ведь мы уже не курим по-настоящему, а всего лишь вдыхаем пар. Получается это они во всем виноваты? На самом деле виноват ваш большой стаж курения аналоговых сигарет, которыми вы пичкали организм столько лет. Организм, переставший получать привычную дозу никотина, теперь возмущается, выдавая на-гора все вот эти малоприятные симптомы.

Параллельно с этим в организме идет перестройка на новый образ жизни без химических веществ. Восстанавливаются ткани, нормализуются обменные процессы, очищаются внутренние органы. На это нужна энергия и много, выделение ее из каждой клеточки тоже радости никому не доставляет, вот и отдает то в голову, то в кости, то в желудок.

Еще может возникнуть ощущение неудовлетворенности. Как правило для заправки е-сигареты нужно самому готовить смесь, ну чтобы она была по вкусу и с нужным количеством никотина. Так вот, начинающему вейперу приходится методом проб и ошибок определять нужное количество никотина. Добавит мало - е-сигарета кажется слабой, много – слишком крепкой. Так и до передозировки недалеко.

Кстати, нужно еще учитывать индивидуальную непереносимость компонентов жидкости. Ароматизаторы, глицерин, пропиленгликоль запросто могут вызвать аллергию.

Специалисты вейп шопа «DartVaper» успокаивает, если это не аллергия, то неприятные ощущения во время перехода с курения на вейп должны пройти за месяц. Хотя если стаж курения «вся жизнь», то ломка может продлиться и дольше.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс