• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Высокие технологии на службе проката авто

Сегодня арендовать автомобиль легко и просто. 

Для этого уже используются высокие технологии. Вот эта возможность арендовать автомобиль через сайт и есть высокие технологии. На сайте https://rentme.com.ua/harkiv компании по прокату вы подробно знакомитесь с ассортиментом машин, их описанием, ценами, условиями проката и прочей информацией об этой услуге. Найдя понравившуюся машину, вы тут же можете ее забронировать. Для этого надо оставить заявку, указать дату и время проката. После компания доставляет машину туда, где вы будете ее ждать.

Как видите, наличие сайта у компании по прокату по максимуму упростило процедуру аренды, сделала ее более инновационной и современной.

Но это не единственная технология, которой могут воспользоваться клиенты. Есть и другие. Правда пользоваться ими нужно осмотрительно. Сейчас поясним.

Как правило в салоне автомобиля премиум класса есть высокотехнологичный бортовой компьютер. Его можно синхронизировать со своими гаджетами и расширить возможности использования автомобиля.

Например, становится доступной опция Hands-free, с помощью которой во время вождения можно набирать номера, писать сообщения в телефоне. Доступны расширенные настройки навигации, аудиосистемы и прочие вспомогательные функции, которые вы получаете после синхронизации автомобиля с телефоном. Однако у такой гармонии есть огромный недостаток - бортовой компьютер запоминает вашу личную информацию и помнит ее даже после завершения проката.

Потом следующий клиент, который арендует эту же машину, свободно получает к этой информации доступ, после того как сам проведет процесс синхронизации.

Бортовой компьютер же не знает, что авто предназначено для аренды, он действует так как будто вы владелец, поэтому усердно запоминает номера телефонов, пароли, звонки, сообщения местоположение, чтобы облегчить следующее подключение. Да это очень удобно, но этим могут воспользоваться другие люди. Вот поэтому и рекомендуется быть бдительным и осторожным с высокими технологиями в арендованном авто.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс