• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Особенности генераторов с автозапуском

Там, где снабжение электроэнергией происходит с перебоями, нужен генератор. 

Это прибор первой необходимости для частного дома, одно плохо - его нужно запускать вручную. И когда свет пропадает в отсутствие хозяев, установка стоит невостребованная, а котел, холодильник и прочие бытовые приборы, находятся в отключке.

Это жутко неудобно, к счастью рынок предлагает выход - зайти на сайт компании «РусДизель» rus-diesel.ru и купить генератор с автоматическим запуском.

Принцип работы автоматики

Между исчезновением тока и запуском автоматики проходят доли секунды. Система чувствует, когда пропадает напряжение в основной сети, и чувствует, когда оно опять появляется. При этом включение происходит мгновенно, а вот выключение - через время, пока автоматика не убедится, что основное напряжение стабильное и не собирается отключаться.

Преимущества автоматического запуска в генераторах

Это удобно. Автоматика избавила владельца бегать включать агрегат всякий раз, как пропадает свет. Также она исключила из работы генератора человеческий фактор. Поэтому исключены ошибки при включении и выключении аппарата. Например, генератор никогда не остается включенным после появления света. Если владелец может забыть его выключить, то автоматика никогда.

Это экономно. Генератор на дизеле, да еще с автоматическим включением, это очень экономная штука. Ни грамма лишнего топлива, использованного впустую, все на дело.

Это быстро. Мгновенный запуск в работу происходит даже зимой, поскольку двигатель не нуждается в начальном прогреве. На производстве, где каждая секунда простоя оборудования стоит дорого, этот фактор спасает от убытков.

Недостатки автоматики

Это дорого. К сожалению генераторы с автозапуском стоят дорого, где-то процентов на 15 дороже, чем обычные генераторы. Хотя если брать во внимание сколько автоматика экономит ресурсов, то этот недостаток нивелируется в процессе эксплуатации запросто.

Это сложно. Сложность тут заключается в том, что автоматика чувствительна к морозам. Поэтому если техника хранится на открытом воздухе или в помещении без отопления, сама включатся она не сможет, придется делать это вручную.

Особенности выбора

Коснемся выбора именно автоматики. Не все генераторы изначально оснащены системами автоматического запуска, к некоторым моделям их нужно покупать отдельно. Тут главное правильно посчитать, что для вас выгодно: покупать генератор без автоматики, а потом морочить голову с ее установкой, или купить генератор с уже встроенной автоматической системой и расслабиться.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс