• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какие возможности есть у ноутбуков для апгрейда

Все ноутбуки состоят из различных элементов, качество этих элементов и определяет производительность ноутбуков. 

Однако сегодня ноутбук совершенный и мощный, завтра - устаревший и слабый. Постепенно его параметры все менее соответствуют параметрам новых программ, приложений и компьютерных игр, от чего девайс начинает подтормаживать. А это жутко как раздражает. Может провести апгрейд ноутбука?

Да, эти девайсы можно усовершенствовать, только возможностей для этого меньше по сравнению с обычными компьютерами. И вот почему:

1. Некоторые внутренние элементы ноута, которые можно менять, например, видеокарта, вмонтированы в материнскую плату. Это значит, что менять придется всю материнскую плату со всеми интегрированными в нее запчастями.

2. Все механизмы и устройства внутри нота сбалансированы между собой и четко соответствуют друг другу. Поэтому усовершенствование одной детали влечет за собой усовершенствование всех остальных.

Но не все так плохо на самом деле, например, батарея на ноутбук asus меняется просто. Вы заходите в магазин asus-battery.com.ua и выбираете более мощный аккумулятор. И так со всеми батареями других брендов. Также просто можно заменить оперативную память. Достаточно снять крышку на дне ноута, чтобы добраться до этих деталей.

А вот чтобы добраться к процессору или материнской плате, нужно полностью разобрать ноутбук и снять клавиатуру. Только перед разбором не забудьте выключить ноут и отключить его из розетки, многие забывают сделать или одно, или другое.

Еще ноутбук можно модернизировать за счет использования внешних устройств, их ассортимент достаточно велик на рынке и дает поле для маневра. К внешним устройствам относятся жесткий диск, пишущий CD/DVD, модем и прочие устройства. Они подключаются к ноутбуку через внешние порты как правило с USB разъемами и выполняют те же функции, что и внутренние их аналоги.

Правда в некоторых случаях внешние устройства попросту мешают. Когда ноутбук стоит на столе, для них есть достаточно места. Но когда работаешь в походных условиях, для внешних устройств приходится искать дополнительное место.

Благо в современных ноутбуках производители предусмотрели этот момент и создали такой себе отсек под названием Card Bus РС Card Card, который размещен внутри ноута. Это устройство принимает карты типа PC Card. Таким образом, чтобы им пользоваться нужно покупать модемы сетевые карты и прочие внешние устройства, выполненные в виде PC Card. Так внешнее устройство, не болтается снаружи, а находится внутри, что удобно и продуктивно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс