• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выбор парикмахера

Новые салоны красоты, парикмахерские и барбершопы открываются повсеместно, их можно встретить на каждом шагу. 

Но даже при таком изобилии мест, где вам могут сделать стрижку и прическу, качество никто не может гарантировать, как и стабильно высокий уровень сервиса. Чтобы добиться всего вышеуказанного, придется поменять не одного и не двух парикмахеров, прежде чем найти действительно такого, услуги которого вас полностью удовлетворят. Мы подскажем как это сделать несколько быстрее, оценив то, как себя ведет тот или иной специалист и другие актуальные характеристики. Ну а если вам нужны парикмахеры в Днепре, то по данному адресу вы без труда найдете себе хорошего мастера.

Итак, хороший стилист скорее всего сам будет иметь красивую стрижку и ухоженную голову. Ведь для стилиста собственная голова – это отличная «демонстрационная площадка», которая с первого взгляда сообщит о том, каким вкусом он обладает и что для него значит хорошая стрижка. Принцип «сапожник без сапог» в данном случае – это демонстрация некомпетентности или не слишком серьезного отношения к внешности в целом. А это в теории может и перенестись и на клиента.

Обязанность хорошего парикмахера давать советы и рекомендации, критиковать внешний вид клиента и делать все, чтобы он стал выглядеть лучше. Это не прописанная официально обязанность, но хороший тон со стороны мастера, и такое поведение говорит о том, что он вовлечен в свое дело и печется о конечном результате.

Также хороший парикмахер обязательно выслушает ваши пожелания. Причем не просто выслушает, но и выполнит насколько это возможно. Особенно при первом контакте, когда вы только знакомитесь. С вашей стороны вы должны рассказать о том, какой стиль вам нравиться и как бы вы хотели себя видеть, а стилист - оценить ваши внешние данные, такие как тип и качество волос, форму лица и даже фигуру, и на основе персональных данных дать вам полезные рекомендации. Если вы что-то описываете, например, прическу, которую вы видели у подруги, то отличный парикмахер обязательно поймет, о чем идет речь и даже скорее всего продемонстрирует вам похожую прическу в журнале.

Хороший парикмахер уверенно держится при работе с инструментами, можно сказать все действия у него отточены и непринужденны. Существует шуточное мнение, что хороший парикмахер должен уметь слушать, но на самом деле он должен уметь еще и говорить при работе – если он с вами живо общается, то значит, что перед вами неплохой мастер.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс