• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как должен быть установлен генератор

Самая распространенная классификация генераторов – по виду топлива. 

Генераторы бывают бензиновые, газовые и дизельные, все они продаются на сайте https://krsk.rus-diesel.ru/ завода-производителя «РусДизель».

Газовый генератор является одним из самых экологичных и экономичных приборов, поскольку газ относительно чистое и дешевое топливо. Работает такой генератор тихо, что тоже большой плюс. Но сам прибор стоит дороже своих собратьев, потому и не возглавляет топ продаж подобной техники.

Дизельный генератор не такой дорогой как газовый, да и энергия, которую он вырабатывает, тоже стоит недорого. В общем это доступный и экономичный прибор, очень популярный у домовладельцев с частыми перебоями в центральной электросети. Правда те же домовладельцы часто сетуют на его громкость в работе и кучу выхлопных газов, которые он выдает на-гора. Так что экологически чистым этот прибор назвать нельзя.

Бензиновый генератор хоть и работает на бензине, который из всех горючих самый дорогой, но сам по себе стоит не дорого и издает мало шума. Поэтому тоже пользуется своим особым спросом.

Каждый из этих приборов годен для постоянного или периодического замещения центрального электроснабжения. С генератором перебои со светом не так болезненны, поскольку способны тянуть на себе нагрузку всей домашней техники, начиная от холодильника и заканчивая электрозажигалкой. Главное - правильно подобрать генератор по мощности, но это отдельная тема, сейчас же нас больше интересует, как правильно и где установить генератор.

Определить место генератору нужно еще до покупки. На улице или в помещении – вот два основных места расположения этой техники. Каждое место имеет свои нюансы.

Если генератор будет стоять в доме, надо подумать, как заглушить его звук и устранить его выхлоп. Обогрев же решается сам собой – он же в помещении.

Если генератор будет стоять на улице, об издаваемом им шуме уже можно не беспокоиться, зато теперь надо подумать, как его защитить от холода и воды. Обычно это делают с помощью кожуха или короба и специальной конструкции с подогревом.

Когда генератор находится в доме, значит у вас должна хорошо работать вентиляция, а температура в помещении не должна опускаться ниже 5 градусов тепла. Для прибора нужно подготовить специальный фундамент с виброизолирующими прокладками, предназначение которых поглощать шум и вибрацию.

Кожух же на уличном генераторе тоже должен иметь выход для выхлопных газов, причем газы должны выбрасываться в атмосферу выше генератора на три метра.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс