• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О гепатите C

Гепатит C – опаснейшее заболевание, которое разрушает печень человека. 

Но опасность заключается не только во влиянии на внутренние органы, но еще и в том, что с заболеванием мало кто борется и о нем собирается минимум статистики.

А информация о болезни частенько искажается или подается неверно. К счастью вы всегда сможете найти актуальную информацию о данном недуге на сайте Медикафарм+, там же можно найти необходимые лекарства по борьбе с ним.

На данный момент мало кто озвучивает количество тех, кто болеет хронической формой гепатита C, из-за чего болезнь продолжает распространяться. Приблизительная цифра больных подобным гепатитом в хронической форме достигает 5 миллионов человек, что невероятно много.

Сам гепатит С из-за долгого и бессимптомного протекания болезни врачи называют «ласковым убийцей», потому как летальный исход в результате цирроза печени не редкость при такой болезни.

Какие основные пути попадания болезни в организм?

Их имеется немалое количество, вот основные из них:

- Использование общих шприцов или аналогичных медицинских инструментов.

- Незащищенный половой контакт с инфицированным человеком

- Несоблюдение мер безопасности и личной гигиены при выполнении различных манипуляций, подразумевающих нарушение целостности кожного покрова. Например, очень часто гепатитом заражаются при посещении салонов красоты и выполнении там различных процедур

- Несоблюдение гигиены и мер безопасности при выполнении медицинских процедур, использование нестерильных инструментов, очень часто встречается в стоматологии

- Переливание крови, взятой у непроверенных доноров

Но все ли так фатально плохо если мы говорим о гепатите C и что делать тем, кто все-таки не смог обезопасить себя от болезни? Все не так плохо, в последнее время ученые из различных фармакологических фирм провели серьезную работу и разработали сразу несколько препаратов, которые позволили эффективно бороться против вируса. Они влияют непосредственно на сам вирус, останавливают его рост и распространение в организме. Здоровые клетки печени могут восстанавливаться даже после длительного периода времени, что позволяет восстановиться от заболевания в большинстве случаев.

Если вам нужно будет лекарство для борьбы с гепатитом, мы советуем посетить портал https://софосбувир-россия.рф/  – там вы найдете нужные вам действенные лекарства.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс