• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Студент и работа

Несмотря на то, что кажется якобы студент должен быть обеспечен родителями и государством, это не всегда так. 

Очень часто студентам нужны деньги, и они задумываются над тем, чтобы найти работу. Реально ли совмещать учебу и работу? Вполне, есть такие виды заработка, которые не будут мешать учебе, но при этом приносить дополнительный доход. С чего стоит начать поиск работы? Оцените свои собственные навыки, знания и умения. Это очень важно, чтобы быстро получить работу и комфортно ею заниматься, а не осваивать те или иные навыки с нуля. К примеру, если вы обучаетесь на педагога, то почему бы не попробовать себя в качестве репетитора для школьников? Подобный «разумный» подход позволит студенту найти работу гораздо проще, если он правильно оценит свои навыки.

Если вы будущий студент и вы точно уверены, что вам понадобится работа, то есть смысл продумать все заранее и подобрать варианты, чтобы все было готово к началу учебы. Отдельно рекомендуем обратить внимание на возможность работы и учебы за границей – это идеальный вариант, который позволит вам получить и всемирно признанное образование, и еще и денег заработать, потому как можно выбрать ту страну, где студентам платят больше. Например, стоит обратить внимание на Германию. Если вас интересует работа в германии для студентов, то по ссылке вы и работу найдете, и информацию получите.

Используйте самые разные способы поиска работы. Вам подойдет все – газеты, рекламные вывески, опрос знакомых, доски объявлений в интернете, поиск через специальные агентства. Важно найти подходящую вакансию, плохих способов для этого нет.

Желательно искать работу с гибким графиком. Очевидно, что студент не сможет работать на стандартной работе с 9 до 17, ведь ему нужно посещать занятия. Но далеко не все вакансии требуют подобного графика, некоторые могут занимать вечерние часы, некоторые будут приходиться на выходные. Просто нужно понимать, что вам нужна работа вне ваших учебных часов и все.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс