• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Запасные детали для авто: основные категории

Несмотря на то, что современные производители автомобилей делают свою продукцию максимально качественной и надежной, как и вся техника, она имеет свой ресурс, пусть и большой, но ограниченный. 

Для обычного автомобилиста это значит, что те или иные запасные части и детали все равно необходимо будет рано или поздно менять, а иначе последствия будут самыми плачевными.

Так что каждый водитель должен иметь те или иные запасные части для своего автомобиля и хорошо разбираться в их категориях. Базовую информацию мы готовы предоставить прямо сейчас.

Итак, на современном рынке есть три основные категории запасных автомобильных деталей, которые актуальны для различных автомобилей, различных целей и различного бюджета.

Категория номер один – детали б/у. Ранее использовавшиеся и бывшие в употреблении все равно являются актуальными для многих сотен тысяч автомобилей сразу по массе причин. Например, бу запчасти бмв могут быть невероятно дешевыми, а именно стоить в несколько раз дешевле чем новые, и при этом иметь такие же свойства или ресурс. Или бу детали могут являться единственным вариантом для старых и ретро автомобилей, для которых уже не выпускаются новые детали и их просто невозможно найти на рынке. В общем, это хороший вариант если у вас ограниченный бюджет или нужна редкая деталь.

Категория номер два – это оригинальные детали от производителя. Тут все понятное, традиционно хорошие детали, которые идеально подойдут к выбранному автомобилю, будут иметь гарантию и огромный ресурс. Но, несмотря на все это, у них есть свои минусы. В первую очередь цена, оригинальная продукция стоит дорого, порой очень дорого, если делать ремонт не по гарантии, и не по сервисному обслуживанию, то такие детали могут обойтись в огромную сумму денег. Второй минус – низкая доступность. Все прочие детали найти гораздо проще, нежели оригинальные, потому как продают их обычно только официальные дилеры и мастерские, с чем иногда может возникнуть проблема у обычного водителя. Тем не менее, если вы хотите хорошие и качественные детали, а деньги вас не волнуют, то это ваш выбор.

И третья категория – это реплики и копии от сторонних производителей, чаще всего речь идет о китайских копиях, но широко встречаются и детали производства других стран. Они дешевле чем оригинальные, могут иметь абсолютно любой запас прочности и ресурса, их легко найти в розничной продаже. Но порой может возникнуть проблема с их установкой, и порой есть бракованные образцы, тут нужно выбирать все аккуратно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс