• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Шины Sava Intensa HP2 - превосходное качество по привлекательной цене

К покупке шин для поездок в теплое время года необходимо подойти с особой ответственностью. 

Ведь покрышки смогут сделать вождение комфортным только в случае, если они обеспечивают безупречное сцепление с дорожным покрытием. Малый тормозной путь при доступной цене продемонстрировали шины Sava Intensa HP2.

Технические параметры шин Sava Intensa HP2

Летние шины Sava Intensa HP2 представлены производителем в 2020 году. Данная модель пришла на смену предыдущей версии покрышек Sava Intensa HP, продажа которых началась в 2009. Инновационная резина по многим техническим параметрам напоминает предыдущую, но производители значительно усовершенствовали ее. К важнейшим отличиям покрышек нового поколения относятся:

l Усовершенствованный рисунок протектора. Производитель сделал его асимметричным. За счет инновационного подхода удалось повысить управляемость автомобиля на любой дороге. Купить шины Sava Intensa HP2 стоит для езды как по сухому, так и по мокрому асфальту.

  • Уменьшенное потребление топлива во время движения. Таким образом, получилось снизить объемы выхлопных газов и сделать поездки даже на дальние расстояния максимально экологичными.
  • Расширение дренажных канавок. У модели - повышенная скорость водоотвода из зоны контакта. Кроме того, дренажные канавки позволили увеличить сопротивляемость эффекту аквапланирования.
  • Улучшенная курсовая устойчивость. Это обеспечивается благодаря тому, что на ребрах по центру шины выполнены диагональные насечки и прорези, напоминающие полукольца.
  • Комфорт даже во время движения по неровной поверхности. Водитель и пассажиры чувствуют, что надежно защищены благодаря ламелям внешней плечевой зоны, которые выполнены в форме листьев.

Все это положительно сказалось на долговечности шин. Они сохранят первоначальные характеристики даже спустя несколько сезонов.

Производитель представил покрышки в нескольких размерах. Можно купить шины Sava от R14 до R19. Минимальная ширина покрышки составляет 165 мм, максимальная - 235 мм.

Состав резиновой смеси

Несмотря на то что шины демонстрируют высокие показатели при любой ситуации на дороге, стоимость покрышек остается доступной. Этого удалось добиться благодаря усовершенствованной формуле резиновой смеси. В состав входит силика. Этот компонент повышает степень контакта покрышки при езде по мокрому и сухому дорожному покрытию. При этом шины сохраняют малую массу.

Сопоставив эти факторы, можно понять, что резина Sava Intensa HP2 станет отличным решением для тех автовладельцев, кому хочется получить высокое качество при доступной цене.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс