• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Интересное о биткоине

Биткоин – первая мировая криптовалюта, которая и заложила основы для возникновения подобного явления. 

На сегодняшний день эта валюта является одной из самых популярных, при этом ни банки, ни мировые государства ее не контролируют. Если вы захотите купить биткоин, то сделать это можно по ссылке.

Хотите узнать больше интересного о биткоинах?

Зародился биткоин в 2008 году, его создателем официально считается Сатоши Накамото, который создал концепцию криптовалют, опубликовал всю необходимую информацию в сети, а затем через некоторое время покинул проект. Указанное выше имя является псевдонимом, а кто в реальности скрывался за ним на данный момент неизвестно. Некоторые вообще думают, что это лишь прикрытие для группы людей, которые стояли за разработкой биткоина как такового.

Так или иначе, создали биткоина сейчас сказочно богаты, потому как они были первыми, кто стал добывать эту криптовалюту, и на начальных этапах это было невероятно легко, то есть сейчас это гарантировано обеспеченные и состоятельные люди.

Самая первая операция с биткоином была совершена лишь через пару лет после его создания, и на текущий момент эта сделка выглядит невероятно глупо. 22 мая 2010 года Ласло Ханьец, один из программистов, занимающийся разработкой криптовалют, заявил, что он успешно купил пиццу за 10000 биткоинов. Напомним, что сейчас за один биткоин дают около десяти тысяч долларов. Естественно это был недальновидный поступок, но тогда никто не мог представить до каких масштабов вырастет блокчейн.

Сейчас биткоины распространились по всему миру и многие магазины, компании и организации используют их для расчетов. В том числе ими оперирует и такой гигант как Microsoft.

Интересно что биткоин – это не единственная криптовалюта на сегодняшний день, в реальности их существует гораздо больше, официально насчитывается около тысячи.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс