• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Почему отечественные автомобили считаются ненадежными

Так уж повелось, что автолюбители не слишком ценят продукцию отечественного автопрома. 

Проще говоря, ругают ее последними словами за… Тут можно подставить любую причину, у каждого автовладельца Лады, Нивы, Оки, Уазика и прочих - она будет своя.

Много претензий к некомфортному салону и шуму, который издает двигатель. Но при должном старании хорошего мастера в хорошем автосервисе эти проблемы решаются на раз. Поэтому назвать эти факторы основными причинами ненадежности наших автомобилей нельзя.

Много автовладельцев жалуется на то, что в отечественных авто случается много мелких технических поломок. Действительно, такая мелочь, как отказ электрики или сбой в тормозной системе, могут вывести из себя любого даже самого сдержанного водителя. Потому что они по закону подлости случаются в самый неподходящий момент, они могут испортить весь день и еще и вечер захватить. Но и с этим опытные водители научились справляться, они подписываются на автомагазин ВАЗ и покупают там оригинальные запчасти, заранее предвидя, что сломается в первую очередь. Также эти водители не хуже автосервиса расскажут, как избегать типичных поломок, чтобы вселить в будущих водителей веру в отечественный автопром и уверенность в правильности покупки ее продукции. Ведь отечественные автомобили дешевле импортных во всем: в покупке, обслуживании, ремонте, тюнинге.

Так что же тогда делает отечественные автомобили ненадежными? Неосмотрительность водителя!

Что делает водитель, только что купивший ВАЗ? Лезет в ее начинку. И это практический каждый так поступает. Вот что-то не устраивает и все тут, нужно ее оттюнинговать внутри, снаружи, в салоне, двигателе, начиная от турбоподдува и заканчивая акустикой. Естественно водитель сам проделать такое не может, поэтому он обращается к мастерам в автосервис. А тем только дай повод, начинают советовать разные запчасти, чтобы увеличить те или иные качества автомобиля. И водители ведутся, не ожидая, что такой тюнинг приведет к последствиям.

Именно новое оборудование и приводит к тому, что автомобиль начинает неадекватно работать. Просто потому, что новые запчасти, зачастую импортные, не совмещаются с отечественными механизмами и узлами.

Поэтому не стоит вмешиваться в нутро автомобиля пока он нормально себе работает. Исключение делайте для той доработки, которая жизненно необходима для вашего авто. При этом запчасти выбирайте только оригинальные, благо достать их сегодня так же легко, как и перейти на сайт магазина Sinyee.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс