• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как продлить жизнь сельскохозяйственной технике

Сельскохозяйственная техника – это одна из самых больших инвестиций для любого фермера. 

Даже земля иногда может стоить дешевле, и ее чаще берут в аренду, в то время как технику чаще всего приобретают. Поэтому каждый фермер должен знать, как продлить жизнь своей технике и избежать выхода ее из строя.

Регулярно проводите замену деталей всей техники, которая находиться у вас на балансе. Как и в случае с любой категорией техники, с сельскохозяйственными устройствами, тракторами и мотоблоками, если та или иная деталь выходит из строя, то с большой вероятностью техника встает на ремонт, что потребует дополнительных затрат и большого количества времени. И естественно чаще всего техника выходит во время непосредственных полевых работ, то есть в самый неудобный период для фермера, когда вся работа должна быть сделана здесь и сейчас. Чтобы этого не случилось, вам необходимо регулярно проводить технические осмотры всех ваших машин и менять те детали, ресурс которых подошел к концу. Регулярное техобслуживание существенно продлевает жизнь любого технического устройства, помните об этом. А купить запчасти на трактор всегда можно в магазине Мой Мотоблок.

При покупке техники обязательно выбирайте корректные устройства для работы с соответствующей землей и в определенных условиях. Это очень важно, потому как если использовать неправильную технику в тех или иных ситуациях, то ее ресурс стремительно будет падать, гораздо быстрее, чем этого можно было бы ожидать. Да и качество работы будет скорее всего весьма низким. Помните, что в каждой стране есть особые машинно-испытательные станции, которые проводят испытания машин и рассказывают о том, какая техника и почему актуальна именно для работы на данной почве с данными культурами.

Будьте готовы к началу посевных работ или началу сезона обработки земельных участков. Вся подготовка техники, ее техобслуживание и замена расходных материалов должна осуществляться своевременно, до начала основных работ. У вас для этого всегда есть достаточно времени, просто не нужно игнорировать ТО.

Если у вас все нормально с финансами, то хорошей идеей будет иметь запасные образцы техники, которые пойдут в строй, если текущая техника выйдет из строя. В рамках фермерских работ может произойти все что угодно, выход техники из-за форс-мажора не редкость, и если одна единица выходит из строя, то остальным приходиться выполнять больший объем работ. А это ведет за собой повышенное истощение ресурса. Адекватная своевременная замена позволит этого избежать.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс