• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбирать качественные косметические средства

Все мы хотим пользоваться хорошими качественными товарами, в том числе и косметикой, по очевидным причинам. 

Но в случае с косметическими средствами выбрать хорошую продукцию порой бывает очень затруднительно. Ведь большинство косметических средств – это запечатанные баночки или тюбики, на которых значиться название и предназначение, и попробовать их нельзя, а значит выбор правильной косметики существенно затруднен.

На самом деле это немного не так, по маркировке, составу и некоторым другим параметрам, которые вы можете понять, глядя на упаковку, можно определить насколько качественная косметика перед вами. Ну а если вам нужна конкретная рекомендация какую косметику использовать, то мы уверены, что вам идеально подойдет косметика 3lab из интернет магазина «VASHA LAPA». 

Итак, как понять, что перед вами хорошее косметическое средство?

В первую очередь, нужно понимать, что на сегодняшний день большинство косметических средств распределено по нескольким категориям. А именно выделяется три основные: косметика для массового рынка, косметика среднего класса и профессиональная косметика. Косметика из первой категории – это самые дешевые и простые товары, порой не самого высокого качества, косметика средней категории – это сбалансированная продукция, а профессиональная косметика обладает самым лучшим качеством, но в тоже время и стоит дороже других.

Далее, исходя из состава можно понять о том, насколько хороший товар перед вами. На сегодняшний день существует список компонентов, которые учеными были внесены в список потенциально вредных для нашего организма. Например, есть список канцерогенных компонентов, которые способны потенциально провоцировать рост злокачественных опухолей. Соответственно, если изучить список всех вредных компонентов и при покупке косметики избегать таковых, то можно избежать большей части некачественной косметики.

В случае с органической косметикой есть еще один побочный показатель, который многое говорит о такой продукции. А именно ее срок годности. Если продавец рекламирует свою косметику как органическую и только из натуральных компонентов, а ее срок годности превышает несколько месяцев или даже больше, то стоит задуматься. Потому как натуральная косметика не храниться слишком долго и быстро портиться, это ее отличительное свойство. А для долгого хранения в нее необходимо добавлять консерванты, что полностью нивелирует смысл подобных косметических средств. Учитывайте это, если выбираете органическую косметику.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс