• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбрать обувь для девочки

На современном рынке существует огромное количество обуви на любой вкус, любых цветов и размеров, любых фасонов и кроев. 

Но если мы выбираем обувь для подростка, особенно обувь для девочки подростка, то тут возникают некоторые сложности, которые обязательно нужно помнить во время сего важного процесса.

Стоит обозначить основные моменты, которые вам нужно держать в голове, если планируете покупать обувь подростку.

Основа – это, конечно же, размер ноги, но даже с такой простой вещью у родителей порой бывают проблемы. Большинство опирается на размер предыдущей обуви, что неверно, потому как нога ребенка быстро растет и текущий размер в соответствии с используемой обувью становиться неактуальным. Как же узнать какой актуальный размер ноги ребенка? Все просто, достаточно взять лист бумаги и обвести по контуру ступню ребенка. А потом измерить расстояние между крайними точками получившегося рисунка. Учитывайте то, что просто померить саму ступню – это не самая лучшая идея, вы скорее всего получите смазанные результаты.

Выбирать стоит обувь по размеру, она должна отличаться от настоящего размера стопы не более чем на 1 сантиметр в большую сторону.

Этого достаточно, чтобы обувь имела небольшой запас «на будущий» рост, но не сделает ее неудобной для ношения.

Старайтесь отдавать предпочтение практичной обуви, если это возможно. Дело в том, что ребенок скорее всего будет постоянно находиться в движении, много ходить и даже бегать, поэтому неудобная обувь, пускай и красивая, станет для него обузой. Если есть между чем выбирать, то лучше отдавайте предпочтение удобным моделям с плоской подошвой, правильной стелькой, а в идеале и вовсе ортопедическим моделям.

Материалы для обуви должны быть по возможности натуральными, летняя обувь должна «дышать», зимняя - иметь хороший утеплитель с применением современных синтетических или природных составов.

Но самое главное не стоит навязывать ребенку ваш выбор. Даже если вы считаете, что обувь, которую он хочет приобрести, является не самой предпочтительной по тем или иным причинам, не стоит запрещать ребенку ее использовать. Потому что навязанный выбор скорее всего будет для него не меньшим дискомфортом, чем обувь с некоторыми недостатками. Детям очень важно следовать определенным трендам и заделам современной моды, чтобы выглядеть оптимально в глазах сверстников, помните об этом. Так что мнение ребенка при выборе должно играть решающую роль.

Выбирайте же обувь в хорошем магазине, например, в theoleo.com.ua

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс