• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Кулинарные курсы для детей – вкусное и полезное хобби

Многие возводят приготовление пищи в разряд ежедневных и утомительных занятий. 

Однако кулинария может стать увлекательным хобби, которое позволит собрать за большим столом всю семью и совместить процесс готовки вкусной полезной пищи с воплощением смелых фантазии и оригинальных экспериментов. Если в семье есть маленькие дети, то молодым мамам эта идея может показаться невыполнимой. Помогут кулинарные курсы для детей. центр развития для детей принимает в группы ребят в возрасте от 6 лет.

Интересное и полезное хобби

Если воспринимать процесс приготовления пищи не как каторжный труд, а как возможность поэкспериментировать – со временем готовка может перерасти в разряд хобби. Готовить снова и снова, пробовать новые рецепты, самому объединять ингредиенты и пробовать необычные сочетания продуктов может быть очень увлекательным занятием.

Как привить любовь к такому занятию и научиться вкусно готовить? Кулинарные курсы для детей, мастер-классы, семейные мероприятия, игровые ситуации. Интересные и вкусные блюда будут получаться, если готовить их снова и снова: как и любой другой навык, мастерство кулинарии нуждается в оттачивании и шлифовке. И рутинная обязанность может превратиться в увлекательное времяпровождение для всей семьи, ведь центр развития для детей на занятиях научит ребенка:

• различать виды и названия продуктов, их сочетание между собой;

• даст основы пользования кухонными принадлежностями;

• научит правильной сервировке стола;

• привьет навыки проявления фантазии при подаче готовых блюд;

• заложит базу в виде простых рецептов.

Занятия в кругу сверстников помогут ребенку развить мелкую моторику, привить аккуратность, расширить кругозор, научиться работать сообща и взаимодействовать с другими детьми, проявлять самостоятельность и лидерские качества. А еще ребенок может получить массу положительных эмоций, когда самостоятельно приготовленное блюдо будут хвалить окружающие.

Творчество и эксперименты

Кулинария — отличное и полезное хобби, при помощи которого ребенок сможет ощутить себя творцом, научится импровизировать и ставить творческие эксперименты. Программа курса составлена таким образом, чтобы дети смогли не только научиться обращаться с инструментами, посудой, приспособлениями и гаджетами, но и попробовали себя в разных нишах. Выпечка, салаты и холодные закуски, первые и вторые блюда. После изучения основ можно будет перейти к более сложным кулинарным изысканиям.

Обучение выстроено в формате интерактивной игры. Кулинарные квесты и мастер-классы, веселые конкурсы и увлекательные игры позволят максимально вовлечь ребенка в процесс обучения. В процессе обучения участвуют опытные наставники, шеф-повара с педагогическим образованием, которые оценят индивидуальные особенности характера и без труда найдут подход к любому ребенку.

Уже после нескольких занятий вы увидите, что ребенок станет на вашей кухне не досадным обстоятельством, а настоящим маленьким помощником.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс