• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Аренда электроинструмента: особенности и преимущества

Как правило, какие-то стандартные инструменты в домашнем хозяйстве имеются у каждого. 

Это плоскогубцы, отвертки, разводные ключи, может быть болгарка. А вот крупные инструменты (пилы, лобзики, перфораторы) держат не все, но они всем нужны, когда затевается ремонт. Что тогда делать, идти покупать? Но это дорого и невыгодно: что потом с этим инструментом делать? В общем раньше это была проблема, сегодня нет. Сегодня любой человек, даже профессиональный строитель может взять перфоратор в аренду в Харькове на любой удобный для него срок. Достаточно зайти на портал RentNow и выбрать подходящую компанию.

Как осуществляется аренда

Вы обращаетесь в компанию и составляете с ней договор аренды. В договоре указываются срок аренды, ее стоимость и прочие попутные условия. После истечения срока, инструмент возвращается владельцу.

Стоимость аренды перфоратора в Харькове и прочих местах считается почасово. Возможно сумма покажется вам большой, но вспомните сколько бы вы заплатили за новый прибор и сравните цифры. Тогда сразу становится понятно, чья сторона выгодней, конечно же - аренды.

Во время обсуждения условий аренды, проверьте состояние инструмента, есть ли на нем дефекты, исправно ли работает, чтобы потом у компании не было поводов обвинять вас в неаккуратном использовании и не выписывать штрафных санкций.

Всегда обращайтесь за арендой в официальную компанию. С частными лицами работать рискованно. У них нет правоустанавливающих документов, а значит и ответственности. Безответственное решение финансовых и материальных вопросов, часто оборачиваются финансовыми и материальными убытками. Другое дело, если частное лицо – это ваш друг.

Но не у всех есть друзья с перфораторами, поэтому идти нужно в хорошую компанию с лицензией и страховкой. Не поленитесь прочитать договор пункт за пунктом, вдруг там есть скрытые детали и мелкий шрифт.

Что чаще всего сдается в аренду

Вот топ инструментов, которые пользуются большим спросом:

Перфоратор. С его помощью прокладывают коммуникации, делают отверстия разных диаметров и в разным материалах. Инструмент мощный и полезный.

Лобзик электрический. Необходим, когда нужно отремонтировать мебель или облагородить ее внешний вид.

Пила циркулярная. Аналогично нужна для работы с деревом, пилит вдоль и поперек как тоненькие рейки, так и широкие доски.

Пылесос строительный. Агрегат намного мощнее бытового пылесоса, поэтому его арендуют для уборки после ремонта. Соберет весь мелкий строительный мусор на раз.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс