• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбрать мойки на кухню

Важные правила выбора по каждому виду кухонных моек.

Кухонные мойки — это не только функциональные элементы, но и изделия, способные сыграть важную декоративную роль в комнате. Именно поэтому к их выбору следует подойти максимально внимательно, учесть практическую и эстетическую составляющие. На рынке в основном представлены круглые и прямоугольные мойки на кухню, стальные, выполненные из нержавейки, чугунные и из искусственного камня. Каждое решение имеет свои плюсы и минусы. Компания «ТРУБЕР», чьи сотрудники помогли подготовить эту статью, предлагает огромный выбор моек от ведущих производителей. Продукция красиво выглядит и удобна в эксплуатации.

Кухонные мойки: стальные из нержавейки, чугунные, из искусственного камня

Правильно выбрать кухонную мойку означает учесть сразу несколько моментов. Одним из основных является материал изготовления. В зависимости от этого, мойки делятся на:

  • стальные из нержавейки;

  • чугунные;

  • из искусственного камня.

Первый вариант самый популярный. Из нержавейки изготавливают прямоугольные и круглые кухонные мойки, которые могут похвастаться невысокой стоимостью, легким весом, длительным сроком службы. Из минусов стальных изделий можно отметить склонность покрываться царапинами и шумность. Чугунные модели более тихие, но тяжелые и дороже стоят. Мойки из искусственного камня — выбор тех, кто не хочет экономить, но желает приобрести красивое, износоустойчивое и долговечное изделие на кухню. Их основной недостаток — «боязнь» высоких температур, в них не рекомендуется мыть посуды сразу после приготовления пищи.

Следующий немаловажный момент — форма изделия. Прямоугольные кухонные мойки рекомендованы для узких столешниц. Они удобны и стильно смотрятся. Круглые модели более практичные. Они глубже и вместительнее. А еще за ними проще ухаживать. При выборе формы, учитывайте особенности интерьера и место, куда будет устанавливаться мойка. К ней должен быть удобный подход.

Круглые и прямоугольные мойки на кухню от компании «ТРУБЕР»

Компания «ТРУБЕР» широко известна в Украине огромным ассортиментом товаров для кухни и ванной комнаты. На ее сайте вы найдете множество полезных вещей для обустройства этих функциональных помещений. Там легко выбрать круглую или прямоугольную мойку на кухню, а сотрудники магазина подробно расскажут, чем изделия из нержавейки отличаются от чугунных, и почему модели из искусственного камня стоят дороже стальных.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс