• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Где знакомиться: на сайте знакомств или в социальных сетях

В нашем распоряжении в интернете есть куча социальных сетей. 

Почему же при такой развитости этих сайтов, там никто не знакомится? Все просто, потому что они не предназначены для знакомства. Использовать социальную сеть с этой целью, это то же самое, что идти в аптеку за продуктами, так же бессмысленно. Поэтому наряду с социальными сетями, существуют вот такие sajtyznakomstvru.com сайты знакомств. Думаем, стоит поговорить подробнее об их разнице и о том, где все же нужно искать себе пару.

Предназначение сайтов

Оба вида сайтов существуют уже давно, и это единственный критерий, который их роднит. По остальным - они полные противоположности друг другу.

Кто обычно тусуется в соцсетях? Друзья, знакомые, коллеги, одноклассники, сокурсники и даже соседи. Их странички приличные. Лучшие фотки с утренников, отдыха, семейных праздников и прочих шашлыков. Посты о работе, доме, детях, здоровье и увлечениях. Все чинно и благородно. В «друзьях» только друзья и знакомые, пусть и не слишком близкие, но знакомые.

А вот на сайте знакомств – одни сплошные незнакомцы и незнакомки. И это дает возможность представить себя с выгодной стороны, с помощью фото и описания показать, какой ты человек, рассказать все, что пожелаешь, чтобы произвести хорошее впечатление, ну или какое хочется впечатление. Здесь можно не стесняться, здесь не нужно стесняться, наоборот, чем ты смелее, тем больше популярность.

Чем занимаются на сайте знакомств и в соцсетях

Как показывает статистика пользователь социальной сети тратит на общение в среднем 20 минут, остальное время - на музыку, видео, игры. То есть коммуникаций здесь минимум. Вспомните, что вы делаете на свой страничке ВКонтакте или Инстаграм? Уверенны большую часть времени развлекаетесь. Так поступают практически все.

На сайте знакомств противоположная ситуация. Все друг с другом только и делают, что знакомятся и общаются. И от общения их ничего не отвлекает ни видео, ни музыка, ничего. Их потому там и нет, что они отвлекают от поиска интересных знакомств.

Манера общения, свойственная каждому сайту

Возьмем к примеру социальную сеть. Вы сидите просматриваете новости, читаете посты и тут кто-то просится с вами познакомиться. Что скорее всего вы подумаете?

- Что это бот, спамер и единственный путь его – в бан.

- Что это неадекват какой-то, которому нечего делать и он пристает к приличным людям.

- Что это наглость и он сам напросился на грубость.

- И возможно где-то там взыграет чертенок и вы ответите согласием, что развлечет вас на вечер, не более.

Так же отреагирует человек, с которым вы захотите познакомиться в соцсети, посчитает вас навязчивым пользователем и забанит.

А теперь представьте ту же ситуацию, только на сайте знакомств. Всем вокруг будет лестно и приятно, что кто-то с кем-то желает познакомиться, потому что все здесь единомышленники и пришли с одной целью - найти новые романтические отношения.

Как видите, цели этих ресурсов разные, каждый из них занял свою нишу, и нет смысла привносить сюда что-то новое. Каждому свое.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс