• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Можно ли взять кредит, не имея кредитной истории

Когда человек в течение своей жизни пользуется теми или иными кредитными продуктами, он постепенно заполняет свою кредитную историю. 

На нее потом ориентируются банки во время рассмотрения заявок на кредит. Если человек ни разу не кредитовался, у него нет никакой кредитной истории. Дадут ли ему заем, если он все же решится его взять?

Кредитные сделки без кредитной истории

То, что человек задается таким вопросом еще в начале своей кредитной деятельности, это хорошо. Это говорит об ответственности и желании продуманно подойти к поискам выгодного кредита. Здесь https://www.panram.ru/partners/news/zanimaem-kg-naydite-vygodnyy-kredit-bystro-i-s-komfortom/ вам более подробно подскажут как это сделать. Мы же отметим, что человек без кредитной истории все же может столкнуться с трудностями, поскольку не все банки радо заключают такие сделки.

Прежде чем выдать кредит, они проверяют платежеспособность клиента и делают это на основе кредитного рейтинга. Именно кредитный рейтинг показывает сколько брал кредитов человек, как часто брал и как отдавал, что позволяет сделать выводы о его серьезности и ответственности.

Клиент же без кредитной истории — это полная загадка для банков, поэтому таким людям чаще отказывают, чем одобряют, чтобы не рисковать. Но это не значит, что без КИ невозможно получить кредит. Возможно. Ведь кредитных программ существует множество и среди них можно найти подходящие.

Например, товарный кредит. Он оформляется прямо в магазине всем желающим после 18 лет. Отказывают в таком кредите только в самых запущенных случаях, когда человек находится в черном списке, как злостный неплательщик. 

Еще вариант – кредитная карточка. Банки намного легче выдают кредитные карточки, чем просто наличные на счет. По мере пользования кредиткой заполняется кредитная история, которая уже представит вас в банке с должной стороны.

Кредит в МФО

Если предыдущие варианты предполагают поход в банк и последующую тщательную проверку, то кредит от МФО – позволяет это сделать в интернете, сидя дома. То есть микрофинансовые организации практически не обращают внимание есть у человека кредитная история или нет. Деньги выдаются при наличие только лишь вашей заявки. Деньги небольшие и на кратковременный срок, но воспользовавшись пару раз таким кредитованием, вы обзаведетесь самой настоящей кредитной историей, с которой уже можно идти в банк и запрашивать серьезные суммы.

Только правильно рассчитайте свои силы, все-таки МФО тоже страхуются и повышают процентные ставки, что может повлиять на ваши возможности по выполнению кредитных обязательств. А это уже испорченная кредитная история, которая помешает вам получить хороший заем.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс