• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Общая информация о погрузчиках

Различного рода погрузочно-разгрузочные работы не редкость ни в одной из современных отраслей деятельности. 

Габаритные грузы и ящики могут требовать каталогизации и соответствующих условий хранения в упорядоченном виде. Своими руками или руками грузчиков в 90% случаев выполнить такую работу невозможно. На помощь приходит техника в виде погрузчиков.

Погрузчики – это универсальный механизированный инструмент, который применим для работы с габаритными и тяжелыми грузами в любой отрасли и активно используется в различных предприятиях, например, в портах и складах, на таможне, в аэропортах, торговых сетях и так далее. Если вы уже владеете таким погрузчиком и вам нужно обслуживание погрузчика в Москве, то мы советуем обращаться по указанной ссылке. Там вам помогут с обслуживанием подобной техники за оптимальную цену.

Несмотря на свои небольшие размеры, погрузчики в зависимости от спецификаций, могут поднимать и перемещать тяжелые и крупные грузы без каких-либо проблем.

Самая распространенная модель погрузчиков, которая актуальная для среднего и малого бизнеса – это вилочные погрузчики, они являются незаменимыми на складах или при производстве.

Вилочные погрузчики бывают нескольких разновидностей и могут иметь определенные спецификации в зависимости от назначения.

Основной определяющий фактор – это тип используемого двигателя. На сегодняшний день вилочные погрузчики используют четыре разновидности двигателей, а именно газовые, дизельные, бензиновые и электрические двигатели. Каждый двигатель обладает своими преимуществами недостатками.

Погрузчики с дизельными двигателями. Такие погрузчики отличаются нормальной мощностью и надежностью, редко нуждаются в ремонте. Из-за того, что дизельное топливо стоит дешевле и расходуется меньше, такие погрузчики являются весьма экономичной техникой. Но с другой стороны, подобные погрузчики выбрасывают немало выхлопного газа и сильно шумят в работе, а если необходимость в ремонте возникает, то это требует немалых затрат.

Погрузчики с бензиновыми двигателями. Имеют схожие свойства с дизельными, разве что они меньше шумят, но несколько дороже стоят из-за постоянно растущей стоимости бензина.

Модели с газовым двигателем. Из погрузчиков с двигателями внутреннего сгорания эта является наверняка самой экономичной, газ стоит дешевле всего из имеющихся видов топлива. С другой стороны, могут возникнуть проблемы с заправкой таких моделей, некоторые требуют особой заправочной станции, которую позволить сможет не каждый.

Модели с электрическим двигателем. Погрузчики с электрическим двигателем являются экологически безопасными и бесшумными изделиями, которые просты в эксплуатации и обладают хорошей маневренностью. Но у них есть существенный минус – невысокая длительность автономной работы без подзарядки. В то время как бензиновый или дизельный двигатель сможет работать столько, сколько есть топлива или ресурса двигателя, электрический погрузчик будет нуждаться в паузах для подзарядки.

Конкретная мощность и характеристики маневренности могут колебаться в зависимости от модели, и могут быть не привязаны к типу двигателя. Поэтому на мощность и конкретные цифры в параметрах действительно стоит обращать внимание, как и на характеристики максимальной грузоподъемности – основного параметра любого погрузчика.

Также при выборе погрузчика не помешает обратить внимание на его вес (некоторые модели отличаются повышенным весом, что не применимо в некоторых условиях, где погрузчик может повредить напольное покрытие) и его комплектацию. Дополнительное навесное оборудование и комплектация могут колебаться в зависимости от конкретной модели. При покупке стоит уточнить, что входит в комплект.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс