• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Распространенные ошибки при выборе ноутбука

Представьте себе, но более 60% пользователей ошибаются при выборе ноутбука в магазине. 

То есть часто потом жалеют, что купили не то что им нужно. И это намного обиднее, чем ошибки, связанные с системным устройством. Поэтому, когда приходите в магазин ноутбуков Asus не надо делать следующее:

Выбирать самую дешевую модель

Бюджетный ноутбук конечно же сэкономит вам деньги, ведь это его главное преимущество. Но в этом случае вы всегда рискуете продешевить. Например, вы купили двухъядерный ноутбук и собрались решать на нем ресурсоемкие задачи, а задачи не решаются, ибо ноутбук виснет, тормозит, глючит, потому что его процессор не успевает обрабатывать информацию. В итоге вы понимаете, что надо опять идти в магазин и покупать ноутбук, но уже четырехъядерный, который мощнее и проворнее в работе.

Выбирать самую дорогую модель

Ошибка обратная предыдущей. Вы покупаете супердорогой гаджет, с кучей функций, которые потом оказываются вам совсем не нужными. Взять, допустим, ту же сенсорную панель. Круто же управлять ноутом легким движением руки? Круто. Но проходит день, другой, месяц, а вы все также пользуетесь мышкой и клавиатурой, совсем забыв про сенсор, за который кстати было переплачено кучу денег. Сенсорная панель - это самый настоящий маркетинговый ход, который владельцам нутбуков совсем не нужен, в отличие от владельцев планшетов и смартфонов.

Ноутбук покупается на первое время

На первое время гаджеты покупают те, кто маниакально гоняется за самыми последними новинками техники. Если вы к ним не относитесь, то наверняка рассчитываете проработать на нем несколько лет, а это уже намного дольше, чем на первое время. Значит ноутбук нужно выбрать так, чтобы через несколько лет его железо все еще могло справляться с вашими потребностями на то время. Вдруг они возрастут?..

Не обращать внимание на наборы портов и разъемов

Ультратонкие ноутбуки постепенно завоевывают рынок, и в этом нет нечего плохого, кроме того, что количество портов и разъемов у них уменьшается. Подумайте, какая периферия вам нужна для нормальной работы, а потом посмотрите, сможете ли вы ее подключить к ноуту одновременно. Нет? Ищите ноут с такой возможностью. Конечно, можно докупить внешний хаб или док станцию, но тогда ноутбук теряет основное свое преимущество – мобильность, поскольку эти устройства болтаются на проводах.

Путать планшетный ноутбук с обычным ноутбуком

Эти два гаджета разные, и один не может заменять другой, даже если первый имеет тачпад и клавиатуру. Железо планшетного ноутбука приравнивается к планшетам, а железо обычного ноутбука - к компьютерам. Перепутать эти вещи — значит ошибиться с покупкой.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс