• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Металлопластиковые окна от Алиас-Днепр, которые берегут тепло

Чаще всего для экономии энергоресурсов используют всякие разные современные технологии, связанные с утеплением, автоматизацией, теплоизоляцией и прочими методами. 

Однако на окна не сильно обращают внимания, поскольку смирились с тем, что стекло теряет 40% тепла, и никак утеплить его нельзя, разве что забить или заложить. Но это вообще неприемлемо. Так было раньше. Сегодня же с помощью металлопластиковых окон от компании Алиас-Днепр www.alias.dp.ua тоже можно добиться энергосберегающего эффекта, настолько, что это будет хорошо так экономить семейный бюджет.

Самый очевидный способ снизить теплопотери через стекло - это выбрать двухкамерный стеклопакет с тройным стеклом и определенным расстоянием между ними. Но это не единственный способ, есть и другие.

Энергосберегающие стеклопакеты

Известно, что окна с двухкамерным стеклопакетом толстые, тяжелые и имеют относительно низкую светопропускную способность. Чтобы нивелировать эти недостатки, можно выбрать пластиковые конструкции с энергосберегающими стеклопакетами, которые одинаково хорошо берегут тепло и пропускают естественный свет. Такой эффект они получили за счет серебряного напыления, нанесенного на всю поверхность стекла. Это напыление сокращает теплопотери на 80% по сравнению с одинарным остеклением.

ПВХ профиль

Здесь главное, чтобы профильная система была качественной и от надежных производителей. Через профиль мало может уходить тепла, но лучше, чтобы этого вообще не происходило.

Качественный монтаж

Монтажные швы и откосы тоже пропускают через себя тепло, и чем старее установка, тем больше теплопотерь. Известно, что плохо заделанные швы снижают энергосбережение на 6%, а откосы - на 7%. Вроде бы цифры совсем небольшие, но в сумме с некачественным окном и пренебрежением прочими энергосберегающими технологиями, может получится существенная цифра и не в процентах, а в дензнаках.

Если же ответственно подойти вопросу экономии энергии и сохранения тепла, можно добиться уменьшения трат на коммунальные услуги на 40%. Да, через пару лет ваше дорогое окно окупится сторицей!

Где искать энергосберегающие окна ПВХ

Продавцов металлопластиковых окон на рынке много, но большинство из них посредники. Мы же советуем сразу обращаться к производителю - в компанию Алиас-Днепр. Там вы сможете купить металлопластиковое окно качественное, нужного вам цвета и конфигурации, с гарантией 5 лет и скидкой в 50%.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс