• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Батарейки в виде таблетки

Когда мы задумываемся об источниках питания, то на ум приходят только те, которые встречаются в такой портативной технике, как: телефон, ноутбук или пульт дистанционного управления. 

Однако «мир батареек» намного шире и разнообразнее, чем это может казаться изначально. Пульты ДУ для автомобильных сигнализаций или гаражных ворот, цифровые термометры, часы, напольные и кухонные весы, а также множество других полезных устройств, все они используют уникальный формат питающих элементов CR2032 https://www.aks.ua/catalog/batareiki-lithium/form-faktor/cr2032

Батарейки не больше пуговицы

Эти источники питания, напоминающие таблетку или кнопку, широко используются в небольших электронных устройствах, таких как калькуляторы, глюкометры, автоматические замки, часы, мониторы артериального давления и многие другие.

Это универсальный формат, поэтому не удивительно, что известные бренды, например, Casio, Vector, Citizen, Clatronic, Accu-check используют именно его.

Чрезвычайно важной особенностью таких типов батарей является их очень долгий срок службы и небольшой размер. Полностью активные элементы обеспечивают до 3 лет эффективной работы, а срок хранения достигает 10 лет. Поэтому, покупая большее количество батарей, мы можем быть уверены, что после нескольких лет хранения в ящике они все равно будут отлично функционировать и готовы к работе. Стоит добавить, что батареи этого типа адаптированы для работы в диапазоне температур от -30 до даже 60 градусов по Цельсию.

Специализированные 3 вольтовые батареи

Очень часто в малогабаритных устройствах могут быть установлены именно специализированные батарейки с номинальным напряжением 3В формата CR2032. Как и ранее рассмотренные элементы, эти батареи также адаптированы для очень широкого спектра устройств. К ним относятся детекторы дыма, велосипедные аксессуары, электрические ошейники, фонари и вспышки. Литиевые батареи 3В также позволяют работать при очень высоких и низких температурах и имеют очень длительный срок службы - до 10 лет хранения.

Таким образом, становится ясно, что не только мир аккумуляторов, но и ниша батареек постоянно расширяется и предоставляет пользователю опробовать все более новые и эффективные технологии, которые очень сильно упрощают нашу жизнь и делают ее, как минимум, разнообразнее.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс