• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Срок службы пластикового окна и как его продлить. Советы от Алиас-Запорожье

Пластиковые окна – это стандарт в остеклении современных частных домов и квартир. 

И несмотря на то, что установка полного набора таких окон сейчас по карману каждому, повредить или слишком быстро износить окна в рамках эксплуатации будет крайне неприятно. Если вас интересует цена пластиковых окон, здесь https://www.alias.zp.ua/ceny-2 вы сможете сориентироваться по этому параметру.

Можно ли как-нибудь продлить жизнь современным пластиковым окнам? Можно и причем на весьма длительный срок.

Сперва отметим, что пластиковые окна сами по себе состоят из массы компонентов, а именно стеклопакета, профиля, уплотнителей, фурнитуры и так далее. И соответственно если вышла та или иная часть оконной системы, то не обязательно менять ее полностью. Даже если повредилось само «стекло», это не значит, что нужно менять все окно. Достаточно поменять поврежденный элемент и продолжить эксплуатацию.

Сколько в среднем срок службы среднестатистического пластикового окна? Тут опять же средний срок службы высчитывается по нижнему показателю отдельных элементов. Например, большинство уплотнителей могут эксплуатироваться в течение 15-20 лет, хотя само окно способно прослужить вам хоть 50 лет. Как продлить жизнь окну?

Начинается еще все на этапе покупки – покупать окно лучше только у зарекомендовавших себя производителей подобной продукции, потому как в большинстве случаев срок службы его зависит напрямую от того, насколько качественно были изготовлены отдельные компоненты. При выборе компании руководствуйтесь всеми доступными способами – от отзывов в интернете до рекомендаций знакомых. Например, мы советуем вот эту компанию https://www.alias.zp.ua/ Алиас-Запорожье.

Доверяйте установку окон только профессионалам в сфере монтажа таких конструкций. Их надежность в том числе зависит от того, насколько умело были проведены монтажные работы.

При эксплуатации помните, что чаще всего из строя выходит фурнитура, именно она требует максимально бережного отношения. Старайтесь аккуратно закрывать и открывать окно без резких движений и излишних усилий, делайте это плавно, без рывков.

На открытое окно, будь то просто открытая створка или режим проветривания, нельзя оказывать дополнительного давление, то есть нельзя на нее опираться или вешать что-либо – это может привести к поломке.

Следите за тем, чтобы между окном и рамой не попадали сторонние предметы – они могут также поспособствовать проблемам.

Регулярно чистите стеклопакет и профиль от грязи и пыли, которая может накапливаться на поверхности деталей. Для этого используйте специальную чистящую губку и чистящие средства.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс