• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы тем, кто сдает на права

Чтобы получить свои собственные права, сперва нужно сдать соответствующий экзамен. 

Это обязательная процедура, которая действует на территории большинства стран мира. Потому как, только при помощи экзамена можно выявить, насколько хорошо водитель ознакомлен с ПДД и может ли он управлять без угрозы для окружающих. Важно понимать, что экзамен сам по себе не является самоцелью, вам нужно не просто его сдать, но и действительно уметь водить автомобиль, в противном случае вы можете доставить серьезных проблем и себе и окружающим.

Поэтому вы сами заинтересованы в том, чтобы хорошо все выучить и сдать экзамен по вождению на отлично. А мы дадим пару полезных советов как это сделать. Теоретическую информацию и тесты ПДД вы можете найти здесь https://green-way.com.ua/ru/test-pdd.

Совет первый – не спешите и выделите достаточно времени на подготовку. Многие при получении прав руководствуются принципом «вот сейчас сдам, а потом научусь водить самостоятельно». Это крайне вредная и неэффективная логика. Потому как, во-первых, с инструктором и учителем научиться водить гораздо проще и легче не заработать «плохих привычек» в вождении, а во-вторых спешка обычно способствует тому, что человек плохо готовиться к экзаменам и в итоге проваливает их, тратя свое время и усилия с нулевым результатом. Поэтому лучше выделить достаточное количество времени и усилий на подготовку, сдать один раз, и потом водить со спокойной совестью и с хорошим базисом знаний. И обязательно стоит сдать предварительные тесты о теории ПДД, которые можно найти тут https://green-way.com.ua/ru/test-pdd.

Не игнорируйте аспекты вождения, которые вызывают у вас дискомфорт или просто не нравятся. Этим может быть что угодно, некоторые могут испытывать проблемы с парковкой, другие с переключением передач. И частенько начинающие водители стараются не касаться той сферы, которая им не нравиться, тем самым усугубляя положение. В таком случае лучше все также один раз все изучить, проработать, попрактиковаться и потом не испытывать проблем ни на экзамене, ни в реальном вождении.

Практикуйтесь даже в плохую погоду. Многие начинающие водители думают, что лучше не учиться водить в плохую погоду, подождать хорошей и тогда практиковаться. Но как тогда вы планируете научиться водить в плохую погоду? А сделать это намного проще, когда рядом инструктор, который пояснит аспекты вождения в дождь или мороз.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс