• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Можно ли научиться стрелять без патронов

Чтобы научиться какому-либо ремеслу, достаточно всего лишь бесконечно много практиковаться. 

То же самое и в случае со стрельбой. Это отличный навык на случай, если вы занимаетесь охотой, собираетесь быть военным или же просто нравится оружие. Можно методично и уверенно настреливать по мишеням очень много попыток, тренируясь, а можно постараться вникнуть в саму суть стрельбы и намного упростить себе достижение вершин в этом хобби. Это позволит даже практиковаться без патронов.

Будь то солдат или же просто обыватель, каждый может научиться более-менее нормально стрелять недели за две ежедневной хорошей практики даже с автомата. Оружейный магазин Украина может подогнать отличные экземпляры, как чисто для практики, так и для полноценного использования.

У абсолютного большинства новичков в стрельбе самой распространенной ошибкой является чрезмерная напряженность во время нажатия на курок. Из-за этого кисть руки непроизвольно может повести ствол немного в сторону в момент выстрела, что сведет шансы попадания к минимуму. Так что, чем быстрее вы научитесь нормально жать на курок, тем быстрее у вас появятся заметные успехи в ремесле.

Простой и элегантный вариант для достижения отсутствия напряжения в нужный момент – это монетка или спичечный коробок. Кладете что-то одно на пистолет вий 19, например, ружье или же автомат, и пытаетесь спускать курок так, чтобы монетка или коробок не падали и, при этом, прицел не сводился с цели. Когда начнет получаться, стоит постепенно сокращать время на прицеливание. И никакие патроны не нужны.

А после того, как вы стабилизируете свою руку во время выстрела без патронов, достаточно будет всего несколько настоящих выстрелов, чтобы закрепить этот результат полноценно.

Также многие делают ошибку, основанную на голливудских боевиках – стараются делать глубокий вдох перед тем, как выстрелить. Это неправильно, а правильно будет делать выдох прежде, чем стрелять – так не будет и прилива крови в голову, и усложнения концентрации, а зато будет стимул сократить время на прицел.

С киношными кувырками и прыжками с пистолетом на перевес все еще сложнее. В реальности же фокус с кувырком и оружием в руке провернуть сможет только очень хорошо физически подготовленный человек, и то, после некоторой тренировки непосредственно с пистолетом. Тренироваться в таких акробатических номерах с незаряженным оружием следует до тех пор, пока не появится небеспочвенная уверенность, что вы не пораните себя во время прыжка или кувырка.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс