• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Где применяется нержавеющая проволока

Думаем вы знаете, что из себя представляет проволока. 

Это длинная металлическая нить сечением разной геометрической формы, чаще всего круглой. Изготавливается из разных металлов и сплавов, например, вот такую https://td-mc.ru/provoloka-nerzhaveyushchaya нержавеющую проволоку делают из сплава хрома, никеля и углерода. Чтобы получить такую тонкую нить, металлическую заготовку пропускают через несколько отверстий, которые постепенно уменьшаются в диаметре. Процесс этот назвали волочением.

Устойчивая к коррозии проволока получила широкое применение, можно сказать что ее используют везде, в том числе и таких деликатных сферах промышленности, как медицина и пищевое производство. Нержавейка гигиеничная, химически инертная, сравнительно недорогая и легко доступная сталь, поэтому она идеально подходит для оборудования, работающего с лекарствами и продуктами. Кроме этого нержавеющую проволоку используют для изготовления медицинских инструментов.

Нержавеющий металл не меняет своих свойств под воздействием температур и агрессивных сред, поэтому проволоку из этого материала можно встретить в электроаппаратуре, мебельных гарнитурах и прочих важных деталях.

Нефтяная и нефтеперерабатывающая отрасли остановились бы без нержавеющей проволоки, ибо она нужна как для производства специального оборудования, так и для сварочных работ.

Уникальные свойства нержавеющей проволоки пригодились и в химической промышленности, где существует сплошная агрессивная среда и другие металлы ее просто долго не выдерживают.

Строители очень хорошо придумали применять нержавеющую проволоку. Ее используют для производства строительных деталей и приспособлений, например, сетки ограждающей или для армирования, арматуры, канатов и прочего. Но кроме этого проволоку используют как расходный материал для сварочных работ. Всегда, когда нужно сварить нержавейку, берут сварочную проволоку из нержавейки, чтобы свойства сварочного шва не отличались от свойств основного материала, иначе вся деталь перестанет быть антикоррозийной.

В общем, о применении нержавеющей проволоки можно говорить еще долго, уверены, что она есть и вашем хозяйстве, как недорогой крепкий и долговечный материал. Если же вы только собрались покупать нержавеющую проволоку, то осмелимся дать вам несколько советов.

Как выбирать нержавеющую проволоку

Чтобы пропустить период трудного выбора, сразу рекомендуем обратиться к консультантам компании ТДМС. Задав несколько наводящих вопросов, они помогут вам выбрать проволоку нужного диаметра и сечения. Ну а на счет качества можете не переживать, компания производит хороший продукт, подходящий под все вышеописанное применение.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс