• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Проблема выбора легинсов для фитнеса

Кажется, что сложного, подобрать одежду для спортзала. 

А вот при выборе и ношении сразу встает масса вопросов. Если ваша цель покрасоваться в легинсах, продефилировать из зала в фитнес-бар, сделать для селфи пару фотографий, то тут можно приобрести любую модель. Для тренировок же следует перед покупкой учесть многочисленные факторы.

Какой материал в идеале

В ткани спортивной одежды всегда есть эластичные нити спандекса, лайкры, эластана. Хлопок уже не применяется в чистом виде, а идет с добавкой полиэстера или другой синтетики. Для активных тренировок хлопок не подойдет. Он впитывает влагу и долго просыхает. Искусственное волокно пропускает воздух в обе стороны, пот испаряется. Идеальное сочетание материала легинсов полиэстер и эластан, на ощупь он как хлопок.

Непохожие по фасону

С первого взгляда он кажется у всех моделей одинаковым. Но это не так. Первое различие – длина.

  • Выше колена для занятий с нагрузкой на коленные суставы, средняя длина до середины икры для длинноногих.
  • Классика с длиной до щиколотки.

По фиксации с перемычкой для стопы. Посадка пояса. Идеально с высокой посадкой. При активном движении штаны не будут съезжать. С шириной пояса – узкой и широкой. Широкий равномерно давит на талию, не скатывается в шнурок. Узкий практически не заметен.

В зависимости от спорта

Легинсы для фитнеса, йоги не подойдут для бега. Для бега нужны легинсы с компрессией. Сейчас производители маркируют на товаре, к какому виду спорта относится модель. Для аэробики выбирают бесшовную одежду.

Эстетичность и дизайн

Профессиональные модели не блещут каким-то вычурным дизайном. В основном он стандартный. Различие в расцветках и вставках. Например вставка-сеточка, не декор, а необходимость для усиленного воздухообмена. Яркие вставки нужно выбирать осторожно, не под каждую фигуру они подходят. Идеальная длина вставки до середины бедра.

Нужна ли компрессия

Спортивная одежда для девушек отличается элегантностью кроя, но больше всякими «наворотами». Женщины строже следят за телом. И вот по поводу компрессии. Она нужна, чтобы распределять нагрузку на строго определенный участок тела, чтобы мышцы и суставы не перенапряглись. Чтобы не появился варикоз вен от физической нагрузки. Выбирать уровень компрессии доверьте врачу или своему тренеру.

Только не стоит путать с утягиванием. Это совсем другое. Материал просто «фотошопит» некрасивые участки тела, маскирует. Носить утягивающую одежду нельзя дольше пары часов в день. Как раз на время тренировок можно. А потом переодеться в обычную одежду. Утяжка может негативно сказаться на внутренних органах.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс