• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как транспортно-экспедиторская компания доставляет авто из США

То, что в нашу страну заезжает множество автомобилей из-за границы, знают все. 

Также всем известно, что часть этих авто доставляются из США. Но есть один момент, который все же вызывает вопросы. Каким образом можно купить автомобиль на аукционе в США, если он находится на другом континенте, да еще по цене в разы меньше местных аналогов с аналогичной комплектацией? Как такое возможно? Ответят на этот вопросы специалисты компании Стар Транс Логистик https://startranslog.com.ua/, которые как раз и занимаются покупкой и доставкой авто из США для граждан Украины.

Итак, по порядку.

Как проходит аукцион

В США есть несколько точек, где можно купить подержанный автомобиль – это аукцион, автоплощадка и автосвалка. Чтобы понять какая из этих точек самая лучшая, будем действовать от противного. На автоплощадке легко можно нарваться на обман, ибо там работают перекупщики с неизвестной репутацией. На автосвалке вряд ли получится найти целый автомобиль, скорее запчасти к нему. Остается аукцион. Туда и следует обращаться.

Прозрачность сделок на аукционах гарантируются законами США, а это не пустой звук. Покупатель может из-за океана проверить историю интересующего его авто через специальную онлайн-систему и для этого ему не нужно знать английский язык. Можно устроить дополнительную проверку авто на наличие скрытых повреждений, но это дополнительная услуга, которую нужно отдельно оплачивать.

После того как вы выбрали себе автомобиль, начинается аукцион. Он проходит по стандартной схеме: кто даст большую сумму, тот и становится владельцем. Процесс этот не бесконечный, он заканчивается, когда сумма достигает определенного финансового порога, которая никогда не поднимается выше средней.

После выигрыша, происходит оплата стоимости авто и налогов аукциона и начинается подготовка документов и транспортировки. Чтобы провести все оплаты в США, нужно иметь международный счет, который нужно открыть заранее.

Как происходит доставка

Когда сделаны все проплаты и подготовлены все документы, автомобиль отправляют на погрузку в порт. Там вместе с другими авто формируется контейнер, который и грузится на корабль. Через две-три недели корабль прибывает в Одессу или другой удобный для дальнейшей транспортировки порт. Далее следует растаможка. Растаможка авто в Украине из США https://startranslog.com.ua/service/rastamozhka-avto-iz-ssha проходит под присмотром транспортно-экспедиторской компании, чтобы ускорить процесс, соблюсти все правила и не нарушить закон. Если авто не нуждается в ремонте, оно сразу же доставляется покупателю. Если нуждаетсяЮ отправляется в автосервис, а потом уже покупателю. И все это вам обойдется на 30-40% дешевле местного аналога.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс