• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Интересное о велосипедах

Несмотря на то, что в последнее время появилось огромное разнообразие самого разного транспорта, одна категория продолжается пользоваться неослабевающей популярностью в течение вот уже нескольких сотен лет. 

Речь идет, конечно же, о велосипедах. Простой, экономичный и полезный вид транспорта все еще широко используется, а количество интересных фактов о велосипедах только растет. Вот пара примеров.

Итак, в мире на сегодняшний день насчитывается более миллиарда велосипедов и их число только растет. Для сравнения общее число легковых и грузовых автомобилей в мире достигло отметки в полтора миллиарда единиц. Интересен тот факт, что тенденции мировой промышленности показывают, что велосипеды в будущем вполне могут превзойти по количеству эксплуатируемых единиц автомобили, так как забота об экологии и экономия средства побудила и побудит многих к тому, чтобы отказаться от автомобилей как таковых.

Велосипеды – это самый привлекательный вид транспорта для злоумышленников. Ежегодно велосипедов воруют в десятки раз больше, чем автомобилей или прочих видов транспорта. Этому способствует простота угона и мягкость наказания за поимку. Поэтому если вы являетесь владельцем велосипеда, подумайте о безопасности своего двухколесного друга. Замки велосипедные опт вы без труда найдете по ссылке.

Наибольшее число велосипедов на душу населения приходиться на Китайскую Народную Республику. Собственно, половина всех мировых велосипедов используется именно там. Почему так? Этому способствует целый список различных факторов. Во-первых, многие китайцы изначально не богаты и для них велосипед является единственным надежным и доступным видом транспорта. В дополнение к этому, езда на велосипеде не требует никаких затрат, что тоже важно для прижимистых китайцев. Кроме того, есть еще один весьма необычный фактор, который заставляет китайцев владеть велосипедом – это мода. Сейчас в Поднебесной просто модно иметь велосипед, особенно если это нестандартная модель, не такая как у всех. Именно поэтому количество владельцев велосипедов только растет среди китайцев и в первую очередь китайской элиты.

Считается, что велосипед – это удел бедных людей, но это не так даже в глобальной перспективе. Например, в Англии велосипедом состоятельные британцы пользуются в 3 раза чаще, чем их бедные сограждане.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс