• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как продлить жизнь принтеру

Принтер – это один из самых необходимых предметов офисной техники. 

Без него многие рабочие процессы представить невозможно. К сожалению, это еще и один из самых ненадежных представителей семейства офисных приборов. Точнее сами принтеры могут демонстрировать высокую надежность, но только в том случае, если пользователь будет соответствующим образом обращаться с подобной техникой. Сейчас мы дадим несколько советов, которые помогут продлить принтерам жизнь. А если ваш принтер уже вышел из строя или нуждается в сервисном обслуживании, то вам помогут с этим здесь citrin.com.ua в сервисном центре Цитрин.

- Убирайте рабочее место и окружение, где находиться данная офисная техника. Дело в том, что принтеры, особенно струйные, очень уязвимы к воздействию пыли и различных мелких частиц, которые необратимо появляются и скапливаются на нашем рабочем месте в том случае, если мы его не убираем. Так что если хотите продлить жизнь всей офисной технике, не только принтерам, стоит регулярно вытирать пыль влажными салфетками, пылесосить и делать влажную уборку там, где техника используется.

- Следите за условиями внутри помещения. Температура и влажность важны не менее, чем чистота, причем сразу по нескольким причинам. Например, при слишком низкой или слишком высокой температуре чернила струйных принтеров могут менять консистенцию, что при эксплуатации может привести к выходу из строя отдельных деталей и узлов. Повышенная влажность может послужить коррозии отдельных деталей, что приведет к аналогичному результату.

- Регулярно эксплуатируйте принтер. Вполне может случиться так, что принтер нужен вам раз в месяц для интенсивной работы, а затем он простаивает без дела. Так вот в то время, пока он бездействует, его отдельные компоненты могут портиться в результате простоя. Опять же, это актуально во многом для струйных принтеров, но не только.

- Регулярно меняйте и заправляйте картриджи. Примерно по той же причине, если не обслуживать картриджи, да и в целом если не заниматься обслуживанием принтера, то он рискует быстро прийти негодность. Обслуживание можно заказать здесь https://citrin.com.ua/remont-mfu/

- Обращайте внимание на дефекты печати. Порой при печати возникают различные неприятные дефекты, например, может пропадать определенный цвет или не пропечатываться конкретная строчка. Все это говорит о том, что с принтером или картриджами что-то не так и пришло время техобслуживания. Благо, вы уже знаете, куда обращаться - в Цитрин.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс