• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Одна невероятная, но правдивая история

Невыдуманные истории из жизни часто бывают невероятнее, чем художественные повествования. 

Вот одна такая, которая может кого-то вдохновит на открытия и перемены к лучшему.

Около 60 лет тому назад в небольшом итальянском городишке на восточном побережье жил-был синьор Зоффоли. Каждый его рабочий день начинался и заканчивался в пыльной мастерской по производству мебельной фурнитуры. Уже немолодой мастер (а было ему на то время за пятьдесят) вытачивал ножки для кроватей и ручки для комодов с легкой грустью, так как был человеком творческим и талантливым, но рутина обыденности поглотила, затянула… Казалось, все так и должно идти — неспешно, своим чередом и без особо ярких событий.

Возможно, все так и продолжалось бы, если бы Итало Зоффоли не услышал о конкурсе «Золотой токарный станок», который проводился для всех мастеровитых умельцев. Сыновья горячо поддержали его идею попробовать свои силы, и Итало принялся за работу. Всю свою жизнь он провел в своем городе, даже не выезжая за его пределы, а в душе мечтал увидеть свет. Именно поэтому в качестве идеи он взял путешествия по земному шару, а идею воплотил в изготовлении…глобуса. Обычной моделью нашей планеты никого не удивишь, решил Итало, а потому внутри глобуса он искусно выточил подставку для бутылки и бокалов.Так и получился первый глобус-бар.

К оформлению своего конкурсного образца мастер подошел скрупулезно: посещал музеи и старательно перерисовывал старинные морские карты. Мини бар глобус вышел на славу! Снаружи его было не отличить от обычного глобуса, разве что манера исполнения была «под старину». Аккурат посередине глобус открывался, предоставляя окружающим бутылку вина и пару бокалов в изящных держателях. Надо ли говорить, что такая оригинальная задумка всем очень понравилась. Судьи по достоинству оценили это творение, и Итало выиграл конкурс, заняв первое место!

Сначала он открыл свою собственную мастерскую по производству глобус-баров и трудился с сыновьями, затем производство разрослось по всей Италии, а затем вышло и за ее пределы. Оригинальные домашние бары от итальянской фирмы Zoffoli на сегодняшний день считаются эталонными. Реплик и копий тоже немало, но сравниться по качеству никто не может. Ручная работа, творческий подход, ценные породы дерева — это отличительные особенности аксессуаров этой фирмы. Выбрать мини бар глобус можно в качестве статусного презента, украсить им личный кабинет, гостиную, комнату переговоров. Вот так уже на склоне лет Итало Зоффоли стал знаменит и богат. А все благодаря мечте. Так что не бойтесь мечтать и, конечно же, делайте шаг навстречу своим даже самым невероятным идеям. Кто знает, может, и вы повторите такую историю успеха?

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс