• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Почему демонтаж стен нужно доверить специалистам

Нет ничего удивительного, что вам надоела старая планировка квартиры. 

Со временем все приедается и хочется перемен. К сожалению, прежде чем возвести новые стены, старые придется сломать. То есть провести демонтажные работы.

Ни один специалист не посоветует вам разрушать стены самостоятельно. Это трудная и опасная работа, которую нужно знать, как и чем ее делать. Не будете же вы разбивать бетон или кирпич молотком? Да и нужно еще понимать, какие стены можно разрушать, а какие нет. 

Ничего другого не остается, как обратиться в специальную компанию, например, сюда https://xata.kh.ua/demontazhnyie-rabotyi.html в дизайн-студию «ХАТА DESIGN».

Специалисты этой студии выполняют работы любой сложности, то есть к ним можно обращаться не только по поводу демонтажа стен, но еще и для демонтажа дверей, окон, полов, потолка, плитки и прочего. Работа проводится качественно и аккуратно, специалисты гарантируют сохранение прочности и надежности здания, а также то, что после демонтажа в помещении останутся чистота и порядок.

Как происходит демонтаж стен

Поскольку компания ХАТА DESIGN давно присутствует на строительном рынке, она разработала эффективный и оптимальный план по демонтажным работам. Нету такого, что после звонка к вам тут же приезжают работники и сразу же начинают ломать там, где вы указали. Все начинается с подготовки, а именно:

  • Специалисты определяют вид стены, которую вы хотите убрать, несущая она или это перегородка;
  • Разрабатывается проект перепланировки в соответствии со всеми строительными нормами и требованиями. Например, в проекте учитывается расположение всех коммуникаций: проводки вентиляции труб, а также возможности их переделки или переноса. Обязательно берется во внимание вид стены. Если это перегородка, то она может быть демонтирована, как вам хочется. Если же несущая стена, то разрушать ее нельзя, но можно сделать проем или арку с дальнейшим усилением;
  • Готовый проект согласовывается в регулирующих органах для получения разрешения на демонтаж.

Далее специалисты определяют, какими инструментами они будут проводить работы так, чтобы не нанести ущерб всему зданию, не помешать соседям и не затянуть по срокам. Когда работы оканчиваются, работники убирают после себя мусор и утилизируют его по всем правилам.

Помещение остается готовым к дальнейшему ремонту.

Это конечно же мала часть того, что включает в себя понятие «демонтаж стен». Но эти подробности скучные и не интересные. Тут лучше побеспокоиться о том, чтобы сделать перепланировку правильно и безопасно для всех.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс