• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Лучшие материалы для пошива авточехлов

Прежде всего, хочется отметить, что автомобильными чехлами называются незаменимые аксессуары для салона, способные одновременно выполнять несколько функций. 

В первую очередь здесь хочется сказать о возможности изделий уберегать заводской материал от негативного воздействия окружающих факторов. Кроме этого чехлы делают поездку в машине более комфортной и приятной, а также существенно упрощают процесс уборки внутри машины.

Перед тем как купить чехлы на авто, благодаря которым обеспечивается защита родной обивки сидений от износа и загрязнений, а также улучшается привлекательность всего внутреннего пространства, необходимо в обязательном порядке заранее ознакомиться с материалами. Все дело в том, что производство таких приспособлений может осуществляться посредством использования разных волокон, имеющих свои личные особенности, преимущества и недостатки.

Материалы авточехлов

  1. Экокожа и алькантара. Для того чтобы сохранить целостность натурального кожаного салона, используются изделия из искусственных аналогов. При этом следует отметить, что экокожа отличается особой износостойкостью и прочностью. Кроме этого она не теряет своих изначальных свойств под воздействием ультрафиолетовых лучей и различных температур, отличается особой воздухопроницаемостью, что особенно важно в жаркое время года. Также такие изделия не впитывают загрязнения, очищаются в считанное время, и вместе с этим могут похвастаться солидностью и престижностью.

  2. Жаккард. Это еще один достаточно популярный материал для изготовления автомобильных чехлов. Он обладает особым видом переплетения, за счет чего готовые изделия обретают определенную прочность и износостойкость. К тому же в зависимости от личных предпочтений, автомобилисты могут подобрать чехлы с рифленой или же гладкой поверхностью.

  3. Велюр и флок. Эти волокна обладают ворсовой поверхностью, которая по внешним данным схожа с бархатом. Конечно же, готовые изделия из велюра имеют особый блеск, а вот аксессуары из флока обладают более матовой поверхностью. Если говорить об основных особенностях таких приспособлений, здесь особого внимания заслуживает устойчивость к различным повреждениям, эффектный внешний вид, простота в уходе и прочее.

Выбирая качественные автомобильные чехлы, вы можете рассчитывать на то, что они прослужат на протяжении восьми лет без потери изначальных свойств. А вот самые простенькие и бюджетные изделия станут надежными помощниками только лишь на протяжении года.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс