• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы по поводу самообороны

Самооборона – это набор мер по защите здоровья и благополучия человека в случае нападения. 

У большинства обычных людей необходимость применять меры самообороны выпадает нечасто, но это не значит, что шанс возникновения такой необходимости равен нулю. Это в свою очередь означает, что каждый должен знать, как защитить себя в той или иной ситуации, что нужно делать, а чего делать не стоит.

Старайтесь избегать конфликтов до последнего. Это золотое правило самообороны – вместо того, чтобы подвергать себя опасности и сражаться за свою жизнь, конфликта лучше избежать. Естественно это возможно не всегда, но в подавляющем большинстве случаев конфликтные ситуации сходят на нет, если проявить благоразумие и осторожность. Этому можно даже обучиться – для этого также есть специальные техники и линии поведения, и обучают им обычно психологи, а не специалисты по самообороне. Но они все же полезны, в том числе и в быту. Избегать конфликтов и можно попросту убежав от нападающих – это также совет, который вам дадут многие специалисты по самообороне.

Обзаведитесь средствами для самообороны. На сегодняшний день существует огромное количество способов как защитить и обезвредить нападающего, и при выборе подобного средства вам следует помнить два нюанса. Первый – это должно быть компактное и удобное средство самообороны, которое вы сможет всегда носить с собой, вне зависимости от того, куда собираетесь. Второе – средство должно быть не летальным, то есть должно выводить нападающего из строя, но не наносить вреда его здоровью. Это очень важно, потому как практически в любом законодательстве есть закон о превышении допустимой самообороны, и его очень легко применить даже в случае, если оборона была действительно оправдана. Поэтому вас интересуют только временно выводящие из строя средства защиты, которые не могут нанести фатального вреда здоровью человека. Если у вас возникнет нужда в подобных средствах, то здесь вы сможете купить все необходимое.

Научитесь пользоваться выбранными средствами обороны. Недостаточно только приобрести тот или иной предмет и надеяться на то, что в экстренной ситуации он все сделает за вас. Нужно еще и уметь им пользоваться, причем на интуитивном уровне, так, чтобы у злоумышленника не было времени среагировать. Имеет смысл выделить время и потренироваться в этом, еще лучше, если вас самообороне обучат специалисты, которые имеют квалификацию в этом вопросе.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс